Плавают, играют, забивают

В преддверии Дня физкультурника тренеры Детско-юношеской спортивной школы провели первый чемпионат Родниковского района по водному поло среди учащихся спортивной школы. Он состоялся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Родники-Арена» в малом бассейне.

В водном поло приняли участие четыре команды «Динамит», «Непобедимые», «Чемпионы» и  «Дельфин». В каждой команде – по 5 участников.

Игра проходила по круговой системе. Цель каждой команды — забить как можно больше мячей в ворота соперника. Ошибками считаются: бросок мяча двумя руками, препятствие действиям игрока, не владеющего мячом, толкание, если игроки топят соперника или намеренно брызгают противнику в лицо водой. Выигрывает та команда, которая наберет большее количество очков.

Как говорят тренеры, ребятам эта игра очень нравится, потому что это интересно, есть соревновательный дух, а также возможность играть в воде.

Первое место в открытом первенстве г.Родники по водному поло среди смешанных команд заняла команда «Непобедимые».  Что сказать, название соответствует реальным событиям!

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *