Плодотворная подготовительная работа

Комиссия в составе заместителя главы района по социальной политике Светланы Первушкиной, представителей Управления образования, полиции, здравоохранения, профсоюзной организации педагогов  на прошлой неделе проводили приемку образовательных и дошкольных учреждений к новому учебному году.  Руководители учреждений рассказывали о новых идеях в работе с детьми, демонстрировали выполненный ремонт, знакомили с документацией. Члены комиссии знакомились с территорией организаций, помещениями, оборудованием, насколько оно безопасно.

В частности, в детском саду №6  проведен ремонт пищеблока, потолков в ряде групп. Руководитель Управления образования Роман Горохов отметил креативных сотрудников: «Все пространства грамотно задействованы, имеют свою развивающую, педагогическую нагрузку. Работа – наш второй дом, и  от нас зависит, как мы этот дом обустроим. Учреждения могут находиться в одинаковых условиях, но в одном присутствуют и цветники, и яркие информационные материалы, в другом это менее выражено. Порой не требуется каких­то крупных вливаний, а просто нужна грамотная работа с педколлективом, родителями». В середине августа в детский сад впервые придут 18 малышей.

Заведующий детским садом №15 Елена Загуменникова демонстрирует членам приемной комиссии креативные пространства на территории учреждения. Дети, гуляя на улице, продолжают развиваться интеллектуально: могут играть в домино или в крестики­-нолики.

Детский сад №15 провел плодотворную подготовительную работу. Произведена замена путей эвакуации. На территории детского сада появились новые креативные пространства. Этому способствовало  участие педагогического коллектива во Всероссийском конкурсе на получение гранта «Сквозные образовательные траектории» по проектной деятельности «Образовательная среда на улице». «Это занимательные занятия, масса познавательных игровых заданий для наших ребят», -­ говорит заведующий Елена Загуменникова.  16 августа детский сад примет более 30 новых воспитанников.

В детском саду №11 в трёх группах ведётся ремонт потолков – замена 228 квадратов потолочной плитки вместе со светильниками.

В четвертом саду в Пригородном произведен ремонт теплых полов на площади 15 кв.м. Заменена кровля в Парской, Филисовской  школах, в детском саду «Малыш» д.Малышево. В Центральной городской школе отремонтированы два крыльца, в д.Тайманиха идет ремонт крыльца в образовательном учреждении, в Постнинском также. Во многих учреждениях поменяли окна. 38 окон поменяют в детском саду №5. Ведется капитальный ремонт двух спортивных залов в средней школе№4, организация «Точек роста» в школах №2 и №3.

«Все подготовились очень серьезно, -­ отмечает Светлана Первушкина. К тем проблемам, которые мы выявляем, сразу на месте пытаемся найти решение».

Пока середина августа и время на то, чтобы довести новую идею до ума или закончить ремонт, еще есть.

Мария Киселева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *