«Родник» вернулся в «тройку»

В очередном туре Чемпионата области «Родник» встречался с шуйским «ЭГГЕРом», вытеснившим туром ранее нашу команду из призовой «тройки». Соответственно, для обоих соперников исход матча приобретал важное стратегическое значение.

Впрочем, шуяне, показалось, не ставили в этой встрече для себя сверхзадач. Иначе чем объяснить тот факт, что на ключевой матч они вышли всего лишь с одним запасным игроком, и замену-­то пришлось использовать вскоре после начала встречи. Но это исключительно их проблемы, у нас своих хватает. Порадовал хороший настрой наших ребят на этот матч, который несомненно передался от главного тренера. Виталий Пугин гнал в атаку своих парней с первой минуты до последней, словно все зависело от разности мячей. Наверное, так и надо играть в каждом матче.

В целом, преимущество родниковцев было подавляющим, что и выразилось в пять безответных мячей. Очередной, уже четвертый в чемпионате дубль на счету Евгения Попова. Еще по разу отличились Торнике Квития, Андрей Чесноков и капитан команды Денис Журов. После этой победы «Родник» вернулся в «тройку» лидеров. У нас 18 очков. Благодаря победе 3:2 в Фурманове «Кооператор» по прежнему второй (21 очко). Лидерство удерживает ивановский «Крайтекс» с 25 очками. В ближайшую субботу «Родник» встречается с кинешемским «Волжанином». Игра состоится в Вичуге 14 августа. Начало – 17 часов.