Хабенский поделится счастьем

Медицинский центр «Решма» будет сотрудничать с благотворительным фондом Константина Хабенского. Об этом договорились на встрече главный врач «Решмы» Михаил Кизеев, руководитель программы «Терапия счастья» Фонда Хабенского Ирина Дерябина и руководитель Ивановского отделения Ассоциации онкологических больных «Здравствуй» Татьяна Хабарова.

Дело в том, что МЦ «Решма» с 2015 года занимается реабилитацией детей с онкозаболеваниями и сотрудничает с Ассоциацией онкологических больных «Здравствуй» и реабилитационным центром «Русское поле» при научно-исследовательском медицинском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва.

Опытом и разработками «Решмы» заинтересовались в Фонде Константина Хабенского. Ирина Дерябина специально приехала из Москвы.

– Мы хотим познакомиться с уникальными методиками восстановления и рассмотреть возможность использования лечебной базы «Решмы» в качестве площадки для психологической, физической и социальной реабилитации подопечных фонда и членов их семей. Именно эти задачи решает программа «Терапия счастья», – рассказала представитель фонда Ирина Дерябина.

– Разговор с Ириной Дерябиной получился очень интересным и продуктивным. Фонд Хабенского действительно ведет огромную неоценимую работу, спасая детские жизни. Медицинский центр «Решма» тоже ведет большую работу, реабилитируя пациентов, которые справились с тяжелым недугом и вошли в ремиссию, но организм, ослабленный болезнью и агрессивным лечением, нуждается в восстановлении. Поэтому наш опыт и опыт наших коллег может дать синергетический эффект в области восстановления пациентов, – отметил доктор Михаил Кизеев.

Руководитель «Решмы» подчеркнул, что в ходе разговора обсудили несколько вариантов сотрудничества с Фондом Хабенского. В частности, рассмотрели возможность реабилитации детей в сопровождении родителей и без него, реабилитации взрослых пациентов, а также организационно-методической помощи фонду и психологического сопровождения детей и родителей в дистанционном формате.

– Для нас большая честь сотрудничать с благотворительным фондом Константина Хабенского и стать частью их огромной команды, чтобы вместе работать на благо и здоровье людей, оказавшихся в беде, – отметил Михаил Кизеев.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *