Победы одержали моряки

25 июля моряки нашей страны отметили знаменательно событие — День военно-морского флота России. В этом году праздник для них является особенным, так как в 2021 году отмечается 325-летие со дня создания Российского регулярного флота.

В этот праздничный день родниковцы, прошедшие службу в войсках ВМФ, встретились в парке Победы, где состоялось возложение цветов к огню Славы в память о погибших воинах-героях. С праздником собравшихся поздравил военный комиссар по Родниковскому и Лухскому районам Игорь Кравченко. Стихи, посвященные морякам, прочитали воспитанники кадетского класса СШ №3.

Празднование Дня военно-морского флота продолжилось в спортивном формате. На стадионе «Труд» прошла шуточная эстафета, в которой команда моряков встретилась с командой юных кадетов. В ходе соревнования участники «собирали корабль», носили капитанскую фуражку, которая, нужно отметить, подчинилась не всем, «мыли палубу», и даже ловили и сушили рыбу. Конечно, как и полагается, победил опыт – с большим преимуществом победу одержали моряки. Сладкими призами от Комитета социальной, молодежной политики и спорта были отмечены обе команды, однако, взрослые отдали свои подарки кадетам, поблагодарив за участие и веселую компанию.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *