«Страховать жильё и имущество всё-таки нужно!»

К нам в газету по телефону обратилась наша землячка Галина Васильевна Корчагина. Она много лет прожила в Родниках в двухквартирном доме на ул. Национальная, но недавно потеряла собственное жильё и всё имущество в результате пожара. Только благодаря страхованию имущества она смогла после пожара приобрести новое жильё. Вот её рассказ:

«Страховать своё жильё я начала давно, лет 10-11 назад. В последнее время я, пенсионерка, начала подумывать о том, чтобы расторгнуть страховой договор – казалось, что страховые взносы слишком велики, а с моим имуществом и квартирой, может, никогда и ничего не случится. Да и сын, которому я дарственно подписала квартиру, честно сказать, меня отговаривал – мол, зачем тебе деньги тратить. Слава Богу, страховщице удалось меня переубедить и страховку сохранить, иначе не знаю, как и где я бы сейчас жила.

Пожар начался через стенку, в соседней квартире, из-за короткого замыкания. Я была дома, но ни о чём не подозревала. Вдруг со стороны соседей, из-за моей кровати, пошёл дым. Я сначала подумала: может, подгорело у них чего или накурили? Открыла форточку, дверь в коридор, хотела идти к соседке, выяснять, что случилось. Но дыма вдруг стало много…»

Продолжение истории читайте в газете «Родниковский рабочий» от 21 июля.

Подготовила Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *