Счастливы вместе

С 2008 года в нашей стране отмечается праздник День семьи, любви и верности. 9 июля в Белом зале Дома культуры «Лидер» глава Родниковского района Анатолий Малов, заместитель главы по социальной политике Светлана Первушкина поздравили и наградили родниковские семейные пары, прожившие в крепком и счастливом браке более 25 лет. Наградой для каждой супружеской пары стала общественная медаль «За любовь и верность», Благодарность главы Родниковского района и подарок, предоставленный местным  отделением партии «Единая Россия». Стоит добавить, что благодаря ходатайству депутата областной Думы Михаила Кизеева в этом году Родниковскому району выделено не 3, а 6 медалей для достойных родниковских семей.

Семье Марины и Владимира Шкариных более 35 лет. Воспитали двоих детей ­ дочь Яну и сына Антона. Имеют внука. Марина Феликсовна руководит средним медицинским персоналом Родниковской ЦРБ, работая в должности главной медсестры. Владимир Николаевич со времени основания трудился на машиностроительном заводе, работает в должности слесаря механосборочных работ.

Почти четыре десятилетия состоят в браке Ирина и Михаил Хонины. Трудятся супруги в одном ткацком цехе на предприятии «Родники­-Текстиль», в одной смене, она ­ ткачом, он  ­ помощником мастера. Их бесценные знания и опыт являются гарантом качественного выпуска ткани. У супругов двое детей – дочь Наталья и сын Дмитрий, а также  три внучки.

Супружеский стаж Галины и Валерия Волостновых составляет 36 лет. Они счастливы вместе, понимают друг друга с одного взгляда. У них большая и дружная семья: трое детей, внуки. Супружеская пара Волостновых включена в золотой фонд персонала предприятия «Родники-­Текстиль».

Супруги Елена и Владимир Гладышевы прожили вместе 40  лет. Своей совместной жизнью доказали, что любовь, трудолюбие и  забота друг о друге  ­ это и есть основа брака. Владимир Леонидович  всю жизнь проработал в племзаводе «Светоч», Елена Викторовна ­ первые 17 лет трудовой жизни занималась педагогической деятельностью, затем ­- работа в Мальчихинском сельском Доме культуры. Гордость родителей ­ дети: сын Леонид и дочь Юлия, и 6 внуков.

Ирина и Александр Мамины в любви и согласии  живут уже 30 лет. Самое большое счастье для супругов  –  сын Сергей. Ирина Анатольевна работает учителем начальных классов Центральной городской школы, преподает в Воскресной школе при храме великомученика Пантелеимона целителя г.Родники. Супруг – активный прихожанин храма Рождества Христова в с.Сосновец, принимал участие в реставрации алтаря этого храма.

Семью Ирины и Андрея Озорновых объединила школа. В декабре этого года супруги отметят жемчужную свадьбу ­- 30­-летие совместной жизни. Воспитали двоих детей – сына Александра и дочь Алину. Андрей работает слесарем ООО «Энергетик», мастер на все руки, Ирина – воспитатель детского сада №12 «Звездочка», зажигает своим позитивом всех окружающих.

В этом году премии главы Родниковского района «За образцовое отцовство» удостоен отец троих сыновей Сергей Чуприн. На первом месте для него стоит воспитание и образование детей. Старшие сыновья окончили школу с медалями «За  особые успехи в учении». Папа научил сыновей многому, а главное – уважать и беречь женщину-­мать, людей старшего поколения.

Председатель комитета социальной, молодежной политики и спорта районной администрации Ольга Докучаева поздравила с созданием семьи молодоженов ­ Анастасию и Дмитрия Мальцевых.

С розовой свадьбой  поздравили семейную пару  Евгении и Ильи Сафроновых. 10 лет назад супруги расписались 8 июля — в день православных Петра и Февронии. За годы совместной жизни в семье родились две дочери.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *