Это счастье — быть рядом!

Приятной традицией стало отмечать праздник, посвященный семье, которая является смыслом жизни для каждого человека, любви, которая заставляет биться сердца мужчины и женщины, верности, которая помогает влюбленным идти по жизни рука об руку – день  почитания православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских

Жизненные перипетии испытывают каждую семью на крепость, стойкость и дальнейшее счастливое продолжение: это и жилищно-­бытовые проблемы, и кризисы, появление детей, совместная работа.

Общее дело или работа в одной компании – нередкая ситуация, в которой супруги почти круглосуточно находятся вместе: сначала на работе, потом дома.

Для кого­-то совместная работа с любимым человеком – мечта. Никаких переживаний на тему, где он задерживается, везде – вместе. Другой  раздраженно подумает: «С женой? Работать? Ни за что!»

Можно ли работать вместе с супругом без ущерба для семьи?

Об этом нам рассказали родниковские супружеские пары с большим семейным стажем: Людмила и Сергей ЗАПЛАТИНЫ, Елена и Сергей ЛЯМИНЫ, Ирина и Александр ДЕТСКОВЫ, Елена и Сергей ВТОРОВЫ, Софья и Анатолий ПЛАТОНОВЫ.

Супруги Людмила и Сергей  ЗАПЛАТИНЫ,  сотрудники Машиностроительного завода:

­- Сергей приехал из Волгограда в Родники после службы в армии, его друг позвал. Предприятие только начинало  строиться.  Стаж работы ­ с 1986 года. Был короткий период  в тяжелые 90­е годы, когда он  уходил с предприятия, но вскоре вернулся.  Сейчас работает слесарем­ремонтником по ремонту оборудования.

По окончании института я получила специальность инженера по машиностроению и приехала из Ростова­на–Дону  в Родники на машзавод. С 1988 года работаю на предприятии. Начинала контролером ОТК, была начальником цеха, инженером, на данный момент работаю экономистом.

Мое знакомство с Сергеем  произошло на работе. За плечами и у него, и у меня был первый брак, у каждого ­ по двое детей. Когда познакомились, понравились друг другу. Поженились в 1993 году, снова стали родителями ­ появился ребенок. Всего у нас пятеро детей. Они подарили нам 11 внуков. Старший и младший сыновья немного поработали на машзаводе. Потом старший сын  уехал в Ростов­на­Дону, а младший – в Ижевск.

Хоть мы и работаем на одном предприятии, но совсем не пересекаемся в течение дня:  Сергей ­ в цехе, а я ­ в управлении. На работу выходим тоже в разное время: муж чуть пораньше, так как цех подальше находится, я ­ попозже. За день успеваем соскучиться друг по другу. С работы возвращаемся вместе, за ужином делимся новостями.

У каждого из нас свое увлечение: у мужа – рыбалка, я занимаюсь художественной самодеятельностью. Но есть общее хобби – огород.

Супруги Ирина и Александр ДЕТСКОВЫ, специалисты предприятия «Лорес»:

­- С Сашей я познакомилась на работе в 2011 году. До этого уже несколько лет работала в «Лоресе» менеджером по работе с клиентами. Десять лет мы работаем в одной компании и семь лет нашей семейной жизни.

Многие могут подумать, что постоянное присутствие рядом приводит к тому, что друг другу можно надоесть, ведь мы круглые сутки рядом. Но не соглашусь с этим. Ничто так не гармонизирует и не  сплачивает  семейную пару, как общие интересы и дела, особенно, если они лежат в области совместной деятельности.

А еще у нас одна большая ценность – наша любимая дочка Виктория.

Супруги Елена и Сергей ВТОРОВЫ, сотрудники редакции Радио­Родники: ­

— Нашей семье в прошлом году исполнилось 25 лет. Познакомились на 3­м курсе. Знакомство было вполне обычным. Понравились друг другу с первого взгляда, но на расстоянии. Потом Сергей набрался смелости и

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 7 июля.

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *