СЛУЖАТ ЗАКОНУ И ЛЮДЯМ

В один день — 2 июля — юбилеи своих организаций отметили Родниковский центр занятости населения и районная Госинспекция безопасности дорожного движения. Каждому юбиляру мы посвятили свои публикации в №26 от 30 июня.

Напомним, что 1 июля службе занятости района исполнилось 30 лет. Торжества по этому случаю прошли в белом зале РДК “Лидер”. 

“Вы хорошо решаете задачи, которые перед вами ставит государство — это показали и 90-е годы, и пандемия, — отметил глава администрации района Анатолий Малов, обращаясь к коллективу Центра занятости. — У нас строится большое текстильное предприятие, которому потребуется рабочая сила. Думаю, вы благополучно справитесь и с этой задачей”.

Поздравляя сотрудников ЦЗН, Анатолий Борисович вручил Почётную грамоту главы района начальнику отдела содействия по трудоустройству Наталье Хитущенко, Благодарности — инспектору отдела содействия по трудоустройству Анне Лариной, начальнику отдела активной политики занятости Ирине Ивановой и бухгалтер отдела социальных выплат бухгалтерского учёта и отчетности Ирине Волковой. 

Также из рук главы свои награды — Благодарности Комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции — получили инспекторы отдела содействия по трудоустройству Елена Романова и Елена Комарова.

Директор Центра занятости Елена Грязнова поблагодарила руководство района и социальных партнёров за поддержку и высокую оценку труда вверенной ей организации: “Работа у нас сложная — в любые времена. Мы всегда что-то реализовываем, будь то национальные проекты, программные мероприятия, реагируем на изменения в Законе о занятости. Благодаря нашей командной работе мы показываем, без ложной скромности, хорошие результаты”. Отдельные слова благодарности и цветы Елена Олеговна адресовала ветеранам службы, которые присутствовали на празднике.

С разницей в два часа праздник состоялся у “рыцарей дорожного правопорядка”, как негласно называют сотрудников Госавтоинспекции. В этом году у них двойной юбилей — в начале года районной ГАИ-ГИБДД исполнилось 55 лет, а 3 июля вместе с коллегами по всей стране представители нашего отделения отметили другую важную дату — 85 лет со дня основания отечественной службы.

С юбилеем “дорожных полицейских” поздравили главы двух районов — Родниковского — Анатолий Малов и Лухского — Николай Смуров, председатель районного Совета Галина Смирнова, глава города Андрей Морозов, коллеги и социальные партнеры, отряды Юных инспекторов движения. 

Все они подчеркнули важность и необходимость существования Госавтоинспекции, которая отвечает за безопасность водителей, пассажиров и пешеходов на наших дорогах. Только за прошедшие пять месяцев госавтоинспекторы зафиксировали больше 80 ДТП, выявили свыше 2700 нарушений Правил дорожного движения, а кроме того, провели интересный web-квест с родителями и муниципальный этап ежегодного конкурса “Безопасное колесо”, поддержали акцию “Автолюлька для сыночка и дочурки” и конкурс рисунка на заборе ко Дню защиты детей, провели ряд мероприятий для школьников и дошкольников, где напоминали о важности соблюдения ПДД.

Каждодневный добросовестный труд правоохранителей был отмечен по достоинству.

Госинспектор дорожного надзора отделения ГИБДД, старший лейтенант полиции Александр Ушаков получил Почётную грамоту главы района. Инспектору отделения ДПС, лейтенанту полиции Артёму Уткину и командиру отделения ДПС, лейтенанту полиции Алексею Скокову объявлена Благодарность главы района.

“У десантников есть девиз — “Никто, кроме нас”. Так вот, хочу сказать, что никто, кроме вас не обеспечит безопасность на наших дорогах”, — взял слово для поздравления глава Лухского района. Николай Смуров наградил своими Благодарностями инспекторов отделения ДПС ГИБДД, лейтенантов полиции Алексея Веселова и Эдуарда Шаронова, а также старшего инспектора отделения ДПС ГИБДД, старшего лейтенанта полиции Дмитрия Патренкина.

Оба праздника прошли на одном дыхании. Ритм им задавали не только торжественные церемонии награждения, но и зажигательные выступления артистов районного Дома культуры “Лидер”.

Фоторепортажи с торжеств можно посмотреть в наших социальных сетях — в ВК и ОК.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *