Отдыхая, оставайтесь бдительными

Дорогие родниковцы! Впереди новогодние праздники, а значит продолжительные выходные дни, встречи с друзьями у новогодней елки, экскурсии, фейерверки, шашлыки и прочие увеселительные мероприятия.

Чтобы праздники прошли без происшествий не забывайте соблюдать правила пожарной безопасности в быту и общественных местах. С особой осторожностью пользуйтесь пиротехническими изделиями, а если условия для обеспечения полной безопасности не позволяют, то и вовсе откажитесь от рискованной затеи.

В условиях повышенного риска террористических атак будьте начеку. Внимательнее присматривайтесь к окружающим людям, обращайте внимание на незнакомых лиц, замеченных вами в подъезде, на чердаке или в подвале вашего дома, бесхозные автомобили, припаркованные в непосредственной близости от жилых зданий.

Обо всех подозрительных находках или лицах незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 02.

Совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки, игрушки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства, опросите окружающих вас людей для того, чтобы получить информацию о хозяине. Если владелец не установлен, немедленно сообщите о находке водителю общественного транспорта или сотруднику полиции. Не открывайте их, не трогайте руками. Предупредите стоящих рядом людей о возможной опасности.

Берегите себя и свою жизнь! Будьте бдительны!

Сергей АЛЬБОВ, главный специалист
отдела по делам ГО и ЧС райадминистрации.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *