Благоустройство начинается с жителей

В этом году новый состав депутатов Горсовета точечно поможет решить “дворовые” проблемы в разных микрорайонах

С 9 июня народные избранники начали проводить встречи с родниковцами по наказам избирателей. Первая из них состоялась у многоквартирного дома №2 в мкр. Гагарина. Глава городского поселения Андрей Морозов вместе с депутатами Еленой Загуменниковой и Мариной Кляновкиной обсудили с жителями пожелания по благоустройству двора. 

“В этом году за каждым депутатом во всех четырех многомандатных округах города закреплены 100 тысяч рублей. Мы посоветовались и решили объединить средства, чтобы каждый округ располагал суммой в 400 тысяч, -­ объяснил Андрей Морозов. -­ На эти деньги мы будем благоустраивать территории. Критерии их отбора просты: это активность жителей и потребность в благоустройстве”. 

И такая необходимость есть у жителей дома №2. Двор у них пусть и компактный, зато зеленый, цветущий и со своей изюминкой ­ двумя памятниками: Владимиру Ленину и освоению космоса. Но вид зеленого оазиса никак не украшают стоящие под окнами машины. “Когда открываем окна, все выхлопы попадают к нам в квартиры. Хотим, чтобы установили забор. Для деток можно поставить качели, карусели, турники”, -­ озвучила предложение старшая по дому Нина Волкова. Её поддержали и другие жильцы, пришедшие на собрание. А вот молодым жителям, напротив, нужны парковочные места ­ и лучше под окнами, чтобы личный транспорт был на виду.

Решить эти вопросы можно, уверен глава города: «Благоустройство двора мы проведем в этом году, а вопрос сноса аварийных сараев будем планировать на следующий, после проведения встречи с жителями дома №1 мкр. Гагарина. На их месте мы предлагаем построить парковку».

В течение лета такие встречи пройдут и в остальных округах. Так, в первом (мкр.Шагова, д.16) запланирована установка новых элементов на детской площадке, в третьем ­ ремонт нужен покрытию на спортивной площадке у дома 15 мкр. Южный, в четвертом округе проведут строительство освещения на улицах Майская и Чехова. Проект находится в разработке. 

Все эти наказы депутаты обсудят с горожанами. Реализация проектов пройдет во втором полугодии 2021 года.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *