Региональную дорогу Фурманов – Каминский — Федорково ремонтируют с опережением графика

Фото: Дмитрий Рыжаков

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году восстановят участок дороги в Фурмановском и Родниковском районах общей протяженностью 28,9 км.

Напомним, о неудовлетворительном состоянии дороги губернатору Станиславу Воскресенскому рассказали жители поселка Каминский на одной из встреч.

Ход работ на объекте 15 июня проинспектировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Вавринчук.

Фото: Дмитрий Рыжаков

Как сообщил руководитель дорожно-транспортного ведомства, приоритеты работы по национальному проекту в 2021 году — продолжение ремонта на опорной сети дорог, на межрегиональных трассах и на дорогах, соединяющих населенные пункты региона с областным центром. «Ремонтные работы на этой дороге начаты в мае и ведутся опережающими темпами под лимиты бюджетных средств 2022 года. Общая стоимость контракта – 334,9 млн рублей.  На объекте в настоящее время выполнены работы по устройству выравнивающего слоя на участках общей протяженностью более 9 км, на этих участках производится устройство верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Проектом также предусмотрены ремонт заездных карманов и съездов, устройство посадочных площадок, установка 21 остановочного павильона, новых дорожных знаков и барьерных ограждений. В рамках ремонта модернизируют восемь пешеходных переходов, на которых установят Г-образные опоры, нанесут дорожную разметку»,- отметил Дмитрий Вавринчук.

Добавим, участок автодороги Фурманов – Каминский — Федорково в течение нескольких лет находился в неудовлетворительном состоянии. Завершение ремонта позволит перенаправить транзитный транспорт с трассы Р-132 «Золотое кольцо» в направлении трассы Иваново — Кинешма, обеспечит комфортное транспортное сообщение между Фурмановским, Ивановским и Родниковским районами и свяжет между собой несколько муниципалитетов. Также дорога обеспечит транспортную доступность социально важных объектов, таких как построенная в 2020 году школа в п. Каминский и детский лагерь в Фурмановском районе.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *