У частного сектора всегда много вопросов

7 июня глава района провел очередной приём граждан

Обращений к Анатолию Малову было немного, но все разного плана. У одной и жительниц частного сектора сгорел дом. Ей нужна материальная помощь и лес, чтобы восстановить крышу. Женщине подсказали, куда обратиться за помощью и какое время понадобится для ее оказания.

Мама первоклассника также получила поддержку главы – возникли разногласия со школой, куда она подала заявление о приёме ребёнка на новый учебный год. Эту проблему Анатолий Малов обсудил и решил с начальником управления образования и перезвонил обратившейся.

А вот другой вопрос, связанный со взаимоотношениями соседей, глава возьмет на длительный контроль. Дело в том, что жителей частного сектора волнует развернувшаяся на окраине их улицы стройка – не появилась бы очередная сварочная площадка, какая уже прописалась рядом с домом заявительницы. Женщину также беспокоит, что свои хозяйственные пристройки соседи возвели вплотную к ее забору. На контакт они по этому вопросу не идут.

«Люди, покупая участок, думают, что могут делать там все, что угодно: строить трехэтажные здания, близко к забору постройки, засыпать канавы. Эти вопросы приходится рассматривать нам: привлекать законодательство, в том числе градостроительного уровня, и правила благоустройства. Подобные вопросы приходится брать на длительный контроль, — объяснил Анатолий Борисович. — Любой вопрос, который задается на приеме главы или его заместителю, берется на личный контроль. Специалисты отдела делопроизводства и кадровой службы отслеживают, как он ведется и решается. Есть вопросы, которые администрация не может разрешить. Тогда мы даем гражданину отрицательный ответ». 

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *