Фигуристы и хоккеисты — теперь отдельно

Совсем скоро родниковцы будут встречать Новый 2016 год. Для детей он сопровождается веселыми зимними каникулами. О том, что сделано для досуга детей и молодёжи Родниковского района не только в период школьных каникул, но и в течение всей зимы, на заседании совета глав 10 декабря рассказала заведующая отделом по делам молодежи и спорта райадминистрации Ольга СТАРИКОВА.

  • Хоккей

Администрация района в полном объеме выполнила наказ жителей — на стадионе «Труд» на месте демонтированного зала тяжелой атлетики или так называемого ангара установлена новая ХОККЕЙНАЯ КОРОБКА размером 23х46 м для занятий детско-юношеским хоккеем (фото). Таким образом, созданы условия для раздельных занятий фигуристов и хоккеистов. Большая работа была проведена по созданию нулевого уровня: завезено более 300 тонн песчано-гравийной смеси, выровнен уклон в 30 см.

Перед началом ледового сезона проведены работы по восстановлению уличного освещения катка и установке опор освещения хоккейной коробки. Установлены 4 новых опоры с одной стороны хоккейной коробки, работы по ее освещению продолжатся.

сТАДИОН

Второй спортивный объект — новая современная пластиковая коробка на стадионе «Светоч» установлена взамен деревянной, построенной в 2005 году. Хоккейный корт передан Федерацией хоккея Ивановской области в результате многократных обращений администрации района на протяжении 5 лет. Размер корта 57х27 м полностью соответствует требованиям для проведения турниров в рамках регионального Чемпионата по хоккею с шайбой. В комплекте с кортом получены хоккейные ворота и электронное табло, которое по договоренности с областной Федерацией хоккея уже используется в зале Спортивного центра стадиона «Труд». В зимний период здесь будут проводиться матчи в рамках Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой.

Был ликвидирован уклон в 20 см по периметру коробки, для чего завезено более 300 тонн песчано-гравийной смеси и более 110 тонн отсева. Подсыпка произведена благодаря огромной поддержке депутата районного совета Михаила Докучаева и индивидуального предпринимателя Андрея Зайцева. Кроме того, болельщиками хоккейной команды «Светоч» были собраны 36 тыс. спонсорских средств. Новый хоккейный корт будет качественно освещен. Также установлен бокс для запасных игроков, судей и медицинского работника. Работы проведены совместными усилиями хоккеистов, администрации, депутатов Филисовского сельского поселения и поддержке предпринимателей.

На многофункциональной площадке в мкр. Южный также будет залито ледовое поле.

  • Лыжи

Готова к зимнему спортивному сезону лыжная база мкр. 60 Лет Октября, где имеется 72 пары лыж, лыжные ботинки с 36 по 45 размеры. Работниками отдела по делам молодежи и спорту и Молодежно-спортивного центра проведена опиловка и расчистка лыжной трассы.

В зимний период будут функционировать простейшие спортивные объекты — лыжные трассы в Парском, Котихе, Сосновце, Каминском, Острецове, футбольное поле для зимнего футбола в Острецове.

  • Мотоциклы

Ждет зимнего старта и мототрасса. Она практически готова к проведению Первенства по мотокроссу. Здесь ведутся тренировки спортсменов не только из Родников, но и соседних муниципалитетов. В поддержании мототрассы большую помощь оказывает руководитель ОАО «Агропромснаб» Александр Твердов.

Наверняка у многих читателей возникла мысль: «Зимы-то нет». Да, но она придет: и снег заскрипит под ногами, и щеки будет покусывать мороз. Вы, главное, к зиме подготовьтесь: наточите коньки, проверьте лыжи, у кого их нет — может получится купить, получить в подарок или просто взять напрокат. Дышите воздухом и занимайтесь спортом!

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *