ДЕТЕЙ ЖДЁТ АКТИВНОЕ ЛЕТО

19 мая в администрации района прошло заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха и оздоровления детей в 2021 году

Главное, что может порадовать всех родителей ­  отдых детей будет организован не в онлайн режиме, а пройдет, как прежде, в доковидные времена. Учитывая эпидобстановку, Роспотребнадзор разрешил открытие загородных и санаторных лагерей, лагерей с дневным пребыванием. Подростки старше 14 лет снова смогут подзаработать  в трудовых отрядах.

«При тех ограничениях, которые мы обязаны соблюсти, наша задача сделать отдых детей содержательным, насыщенным интересными событиями, а  главное, безопасным», — сказала председатель межведомственной комиссии, замглавы районной администрации по соцполитике Светлана ПЕРВУШКИНА.

Кроме этого она обратила внимание членов комиссии на неукоснительное соблюдение требований регламентов по профилактике распространения COVID­19, санитарно­-противоэпидемиологических, противопожарных и других необходимых правил организации детского отдыха.

Школьные лагеря

Этим летом лагеря с дневным пребыванием будут открыты в 13 образовательных организациях Родниковского района. Здесь смогут отдохнуть 735 родниковских ребят в возрасте от 6,5 до 16 лет. На их работу из областного и районного бюджетов выделено около 1,7 млн рублей. Стоимость одной путевки в городских лагерях составит 5000 рублей, в сельских – 4000 рублей. Родители, как и прежде, будут оплачивать 10% от стоимости путевки.

Образовательные учреждения тщательным образом готовятся к началу летней оздоровительной кампании. С 17 мая готовность лагерей оценивает районная межведомственная комиссия. С учетом требований СанПин и новых регламентов все лагеря обеспечены дезинфицирующими средствами, бесконтактными термометрами и переносными рециркуляторами для обеззараживания воздуха.

Старт летней оздоровительной кампании будет дан 1 июня на центральной площади города, где пройдет увлекательная игра по станциям «НА ПЛАНЕТЕ ДЕТСТВА».

Загородные и санаторные лагеря

Для ребят, которые любят отдых за городом, такая возможность тоже будет предоставлена. Уже с января текущего года в территориальное управление социальной защиты населения электронно и по почте поступают заявления от родниковских родителей…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 26 мая.

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *