Вот и долгожданный старт!

Год и восемь месяцев прошло с момента последних матчей взрослой команды «Родник» в официальных турнирах области. За это время многое изменилось в футбольном хозяйстве района. Местная Федерация футбола практически встала на ноги. Успешно проведен мини-футбольный сезон. С 1 июня начинаются розыгрыши первенства города среди дворовых команд не только юношей, но и девушек. Укрепляется клубная вертикаль. К летнему сезону готовятся сразу четыре команды (первая – ФК «Родник», вторая – ФК «Светоч», юноши старшие и младшие). Не хватало только одного – собственно футбола.

И вот, 29 мая – первый матч чемпионата области среди взрослых команд высшей лиги. В Иванове «Родник» сыграет с молодежным составом «Текстильщика». Руководство клуба  и игроки призывают болельщиков по возможности поддержать команду, поскольку на данный момент частично сняты ограничения по посещению спортивных мероприятий на территории области. Начало матча – в 17 часов, стадион «Локомотив» в Пустошь-Боре. 

К сожалению, на своем поле зрители увидят наши команды не раньше середины июля, поскольку главное футбольное поле стадиона «Труд» до сих пор находится на реконструкции. Запланировано, что весь первый круг все родниковские команды, участвующие в чемпионате области, проведут на полях соперников. Полное расписание игр болельщики смогут найти на сайте ВКонтакте сообщества Родниковская Федерация футбола.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *