Голосуя, вносили новые предложения

Жителям Ивановской области предоставлена уникальная возможность определить, какие общественные пространства в своем муниципалитете будут благоустроены в 2022 году. Это можно сделать до 30 мая на федеральном портале 37.gorodsreda.ru

Напомним, что голосование началось с 26 апреля. За это время более 5600 жителей Родниковского района отдали свой голос. К основным территориям, предлагаемым для благоустройства в 2022 году,  относится родник – церковный пруд, сквер с чашей-­клумбой на пл. Ленина, установка тренажерной беседки в с.Парское, благоустройство детской спортплощадки в с.Филисово, установка хоккейной коробки в с.Каминский.

Как рассказала председатель комитета социальной, молодежной политики и спорта  районной администрации Ольга Докучаева, большую помощь при голосовании оказали  волонтеры. «39 волонтеров зарегистрировались на портале Добро.ру, —­ говорит Ольга Владимировна. ­- Это люди разного возраста, большая часть из них – студенты Родниковского политехнического колледжа. У всех волонтеров на телефоне имеется приложение, которое упрощает работу и голосование проходит в течение 10 секунд. Они были привлечены к работе с коллективами на предприятиях «Родники­-Текстиль», «Райтекс», «Праймтекс», «АГМА», «Рижский хлеб», «Бриз» и др.»

Главным фактором успеха любого проекта является активное участие населения. Жители, помимо желания проголосовать, вносили свои предложения по благоустройству в отношении других территорий. Они были доведены до руководства района. Напомним, что минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, — 14 лет. Каждый участник голосования может выбрать одну территорию благоустройства относительно адреса проживания, указанного при регистрации.

Ольга Докучаева проголосовала в первый же день, 26 апреля. «Свой голос отдала за благоустройство родника, -­ выразила свое мнение Ольга Владимировна. -­ Считаю, это исторический центр города. Он должен быть благоустроен. Вместо растущего камыша там появится  красивая, современная, благоустроенная территория с детской площадкой, беседкой. Надеемся, что пруд  будет очищен».

Рейтинговое голосование продолжается до 30 мая. Если по каким-­то причинам вы не смогли отдать свой голос, у вас  есть еще несколько дней, чтобы это сделать.

Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

Нина ЛЕБЕДЕВА, председатель районной организации ветеранов:

­- Наш родной город носит красивое название Родники. За последние годы преобразилась центральная площадь города, площадь у ООО «Родники-­Текстиль». В этом году будет отремонтирован Летний сад и территория озера бывшего комбината «Большевик».

На 2022 год предполагается благоустройство общественной территории. Я больше склоняюсь к благоустройству родника и берегов Церковного пруда. В прошлые годы родниковцы ходили к роднику за водой, которая всегда была чистой и очень холодной. Церковный пруд ­ святое место для многих людей старшего поколения. Именно здесь когда­-то стояла красавица­-церковь, увидеть которую можно сейчас только в музейном центре на картине.

Родник -­ символ нашего города, и любой приезжающий к нам всегда спрашивает, можно ли где увидеть родник. В настоящее время привести к роднику гостей не всегда удобно. Чаще всего территория грязная, много мусора. А символ города должен быть нашей гордостью, быть красивым, ухоженным, чистым и светлым, соответствовать роднику с кристальной водой.

Подготовила Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *