Скрип снега из-под лыж и… родниковцы в лидерах

Впервые 18 января в Ивановской области отметили Всероссийский день снега.

В России этот праздник еще называют Днем зимних видов спорта.

IMG_1426

— Ольга Николаевна, Вы с ребятами побывали на необычном празднике, Дне снега. Расскажите нашим читателям, где и как это происходило?

— В Плёсе, а именно в п.Миловка «Милая гора», в рамках празднования всемирного Дня снега проходили соревнования. По приезду всем участникам выдали шапочки и шарфы с надписью «День снега», а также накидки с порядковыми номерами. После регистрации все отправились рассматривать территорию горнолыжного комплекса. Дети были в восторге, посмотрели как инструкторы учат кататься на сноуборде и горных лыжах. Перед началом открытия отправились знакомиться с трассой, на которой должны были проходить соревнования. Дети попробовали проехать несколько кругов, чтобы понять, что им предстоит. Была приятно удивлена качеством той самой трассы, на ней лыжи едут сами. Затем состоялась торжественная церемония открытия, на которой с приветствием выступил первый заместитель председателя правительства Ивановской области Андрей Юрьевич Кабанов. Примерно в 14 часов стартовали первые участники лыжных гонок. Признаюсь, очень нервничала, так как это первый мой выезд с детьми на соревнования, но я старалась этого не показывать. Очень большую моральную поддержку оказала Елена Александровна Игонина.

— Как родниковцы проявили себя на Дне снега?

— Прежде хотелось бы сказать, что организаторы праздника постарались и приготовили для детей и взрослых разнообразные мероприятия. В зимней полосе препятствий, которая состояла из лыжных гонок, стрельбы из пейнтбола, бега змейкой, в категории «Юноши 2003- 2004 г.р.» наши родниковские ребята заняли весь пьедестал. 1 место — Александр Игонин, 2 место — Даниил Васильев, 3 место Артур Костюхин. В категории «Девушки 2003-2004 г.р.» первое место тоже у нас. Его заняла Марина Елисеева.

В зимней эстафете для семей с детьми 8-9 лет родниковцы так же в лидерах. 1 место заняла Семья Кульпиных. В итоге по количеству призовых мест наша команда стала бронзовым призером, нам вручили кубок и грамоту за 3-е командное место.

— Что больше всего запомнилось и понравилось на празднике?

— На территории горнолыжного комплекса был построен сноупарк с трамплинами. Мы наблюдали с балкона усадьбы Миловка за выступлением сноубордистов из Иванова, Костромы, Владимира и Ярославля. Эта часть праздника, пожалуй, была самой зрелищной и захватывающей.

— Поедете ли вы с ребятами на День снега в следующем году?

— Первый опыт участия в таких соревнованиях был для нас очень успешным и, конечно же, все дети и я хотели бы приехать туда ещё. Кстати, шапочки и шарфы остались всем участникам на память как сувенир. Хочу поблагодарить всех родителей за поддержку.

Беседовала

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *