Пробежали в память о подвиге

В канун Дня Победы завершился беговой челлендж «От Родников до Берлина», который проводил спортивный клуб «Универсал» при поддержке ФОК «Родники­-Арена»

Напомним, что старт проекта пришёлся на конец марта. К нему подключились больше 50 человек разного возраста и уровня физической подготовки. Всем вместе им нужно было пробежать 1870 км – примерное расстояние от нашего городка до Берлина.

Они не только выполнили, но и перевыполнили «план» – к финальному общему забегу счетчик челленджа перевалил за 1900 км. Самыми результативными бегунами оказались Александр Шанин (более 232 км) – у мужчин и Александра Арсенина – у женщин (210 км).

Завершился марафон длиною в 1,5 месяца 8 мая общим забегом участников – от начала улицы Космонавтов до ФОКа под песни военных лет. Руководство «Родники­-Арена» и инициатор проекта Александр Коновалов наградили топ-­6 бегунов командного челленджа месячным абонементом на посещение тренажерного зала или бассейна. В честь праздника всем участникам были вручены георгиевские ленточки и предоставлена возможность разового бесплатного занятия в ФОКе.

Фото: vk.com/rodniki.arena

Богдан Соколов: «Челлендж посвящен Дню Победы. Принимая участие, я пробегал мимо трех монументов – в парке Победы, в Скрылове и Иванихе. Был удивлен тем, сколько участников поддержало проект. Ощутил множество разных эмоций, бегая в разных погодных условиях, наслаждался пейзажами родного края – всё благодаря нашим ветеранам, которые подарили нам эту свободу».

Татьяна Смирнова: «Я решила принять участие в забеге, так как для меня спорт ­ это смысл жизни, и подобный проект даёт возможность проявить свои способности, характер и добиться результата в беге. Моей целью было получить удовольствие от совместных усилий участников пробега, а также улучшить результат в кроссе».

Добавим, что проект, аналогов которому в нашей области нет, пройдет и в следующем году. Родниковцы смогут добежать не только до Берлина, но и обратно.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *