Глава 69-я, экспериментальная

Фото: пресс-служба районной администрации

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Родниковский рабочий» настолько прочно вошла в календарь важнейших спортивных мероприятий района, что, казалось, ничто не может нарушить прекрасную традицию, насчитывающую аж семь десятков лет.

Да, нынешняя эстафета должна была проводиться в 70-­й раз, но из-­за пандемии прошлогоднюю пришлось отменять. Что ж, даже в отрицательном надо искать что-­нибудь положительное. А это значит, что юбилейная у нас не за горами, уже на следующий год. Будем надеяться, что погода не подведет. Нынче же участникам пришлось бороться не только с соперниками, но и с холодным пронизывающим ветром. Воодушевления это не добавляло, хотя настрой на борьбу у всех бегунов без исключения был максимально боевым.

Чем же запомнится эстафета ­2021? Прежде всего тем, что в этом году организаторы решились на довольно неожиданные эксперименты, коснувшиеся всех коллективов. Во-первых, школьники были объединены в общие команды (младшие плюс старшие), во-­вторых, ту же дистанцию бежали не одиннадцать человек, а десять. Насколько это был правильный ход, сказать пока сложно. По факту же можно констатировать, что сократилось количество участников. В 2019 году их было 330 человек (30 команд), нынче – 210 (21 команда). Здорово, что собрали команды школы сельских поселений: каминцы – многократные (пусть и в прошлом) чемпионы эстафет, юноши из Парского поселения, девушки из Филисово.

Вновь не получилось острой борьбы у взрослых. Велико было преимущество и в мужском забеге РПК над МСЦ (20 секунд), и в женском – МСЦ над «Родники­-Текстиль» (почти в минуту, 58 сек). Традиционно поддерживают рабочую молодежь предприятия АГМА, «Прогресс», «Родники­-Текстиль».

Эстафета – 2021 ушла в прошлое. Напомню, что на следующий год она будет юбилейной и, хочется надеяться, по-прежнему, любимой и массовой.

                              Николай  Харьков

По итогам эстафеты места распределились так:

Школьники:

девушки: 1 место — СШ №4, 2 место — СШ №3, 3 место — ЦГСШ
юноши: 1 место — СШ№4, 2 место — ЦГСШ, 3 место — СШ№3

Работающая молодежь:

женщины: 1 место — воспитанники МСЦ, 2 место — Родники-Текстиль, 3 место — РПК
мужчины: 1 место — РПК, 2 место — воспитанники МСЦ, 3 место — Парское сельское поселение.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *