ДВИГАЮТСЯ ВПЕРЁД ВСЕ 15 ЛЕТ

Заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева (слева) вручила пяти самым преданным его работницам свои Благодарности.

21 апреля швейная фабрика «Прогресс» отметила свой день рождения. Поздравлять «именинницу» прибыли почётные гости

Открытие предприятия – это всегда значимое событие для города и района. 15 лет назад таким праздником стал запуск нового производства.

«Для нашей компании это – важнейшая веха в развитии. До этого момента все наши инвестиции были точечными: мы меняли конкретные линии, конкретные машины. Здесь мы принимали решение создать абсолютно новое производство», ­- вспоминает начало 2000­х акционер корпорации «Нордтекс» Юрий Яблоков.

«Прогресс» начинался с небольшого коллектива в 40­50 человек, сегодня в нём работает более 300 сотрудников. В прошлом году фабрика из старого здания, которое находилось практически за периметром города, переехала без отрыва от производства на территорию Индустриального парка «Родники», объединилось с логистическим комплексом.

 «Много или мало – 15 лет для предприятия? Много или мало это в нашей жизни? Скорее всего, это много. Это самые активные годы жизни человека, а также, получается, и любого предприятия. Особенно важно отметить, что, когда оно начинает активно развиваться, набирать обороты, когда оно автоматизируется и становится современным, всё это интересно не только для акционеров, но и для тех, кто на этом предприятии работает», -­ рассуждает директор ОСП «Прогресс» Александр Кривченков.

Старожилы помнят, с чего начиналась фабрика. «Когда я пришла сюда 15 лет назад, машины еще стояли все в упаковке. Начинала работать на наволочках со шведами – шведы нас обучали. Все получилось. До сих пор работаю оператором швейной установки», -­ рассказывает Галина Шолёва.

Таких сотрудниц, как Галина, которые трудятся на предприятии с его основания, пять: кроме нее, это Любовь Фролова, Надежда Горбачева, Татьяна Капустина и Ольга Шолёва. Всех их своими Благодарностями наградила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

«В экономике Ивановской области текстильно-­швейная отрасль является одной из основных, наряду с машиностроением, -­ обратилась к виновникам торжества гостья праздника, состоявшегося в стенах швейного комплекса. ­- Прошлый год был непростым для экономики в целом – связано это с пандемией, но большинство предприятий области и, в частности, ваше достойно прошли этот этап. Знаю, что фабрика поддержала отечественную медицинскую отрасль и запустила производство медицинских масок. Сегодня я вижу здесь целый спектр красивой, современной продукции, которую вы выпускаете. Мы понимаем, что швейная и текстильная отрасли должны максимально стремиться к улучшению дизайна изделий, к улучшению и продвижению своих новых брендов, и фабрика «Прогресс», на мой взгляд, в этом преуспела».

Доказательство тому – успешно пройденные аудиты «Ашана» -­ на предмет европейских поставок – и «Перекрёстка». «Родники нарасхват, «Прогресс» нарасхват», ­- подчеркивает его руководитель.

С днем рождения предприятие поздравил и глава района Анатолий Малов: «Надо отметить, что вы оправдываете свое название – «Прогресс», вы движетесь только вперед. За 15 лет вы достигли огромных успехов». В честь юбилея Владимиру Зыкову, Елене Курниковой, Марии Богдановой, Евгению Ситнову, Любови Фроловой, Надежде Горбачевой и Анатолию Горбатову объявлена Благодарность главы района.

Грамоты и подарки в этот день получили больше двух десятков сотрудников «Прогресса». Не забыли поздравить швейников коллеги­-текстильщики – директор компании «Родники-­Текстиль» Игорь Смугалов вручил коллективу фабрики большой сладкий подарок.

Акционер корпорации «Нордтекс» Юрий Яблоков не только рассказал собравшимся о становлении структурного подразделения, но и поделился планами его дальнейшего развития: «Вообще «Прогресс» в последние годы развивается так же быстро, как «Нордтекс» в целом. 2021-­2022 годы – это начало внедрения нашей компанией автоматизации и планирования производства. После успешного завершения его в махровом производстве мы проведем его здесь, в «Прогрессе».

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *