Такие разные контрольные встречи

Родниковские команды продолжают серию контрольных матчей в рамках подготовки к предстоящему чемпионату области среди взрослых.

«Родник» неожиданно столкнулся с трудностями в плане достижения результата в матче против второй команды шуйского «ЭГГЕРа», составленной преимущественно из молодежи. Основных причин можно назвать три. Во-­первых, не удалось забить быстрый гол, хотя возможности для этого были. Во­-вторых, мощный ливень, обрушившийся с неба во второй половине встречи, явно облегчал задачу яростно защищавшемуся сопернику. И, наконец, камнем преткновения стал вратарь шуян, поймавший просто невероятный кураж и тащивший буквально неберущиеся мячи. Само собой, в таких случаях несколько раз мяч после ударов наших футболистов попадал в штангу. И все же «дожать» неуступчивого соперника удалось, пусть и в добавленное судьей время. Вышедший на замену Сергей Крутов был сбит до того удачно игравшим вратарем хозяев в штрафной площади, заработав спасительный пенальти. Четкий удар с 11­метровой отметки Андрея Чеснокова приносит первую победу «Роднику» в сезоне-­21 – 1:0. 1 мая в последнем матче группового турнира «Родник» встретится с аутсайдером – колобовским «Колтексом». Победа выведет родниковцев во второй этап.

«Светоч» вновь, как и неделю назад, проиграл. Его оппонентом был крепкий середняк первой лиги вичугский «Шаговец». Счет 2:0 в пользу вичужан означает, что шансов на выход в следующий этап турнира у «Светоча» не осталось. Впереди у парней, пожалуй, самое жесткое испытание – многократный чемпион области вичугский «Кооператор».

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *