Школьные команды борются до последнего

Завершился муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Весь апрель учащиеся 2006/07 г.р. школ района выясняли, кто из них поедет на региональную стадию этих ежегодных соревнований. Для этого командам было необходимо занять как можно больше первых или призовых мест мест в четырех видах – волейболе, стритболе, настольном теннисе и лёгкой атлетике.

3 апреля состоялись волейбольные встречи. У юношей не было равных команде Центральной городской школы, у девушек – школы №4. Через неделю, 10 апреля, в настольном теннисе всех соперников оставили не у дел спортсмены из Сосновской школы. Третий вид – стритбол – прошёл 17 апреля под диктовку двух школ: у девушек первенствовала средняя четыре, у юношей – средняя три.

До заключительной дисциплины – лёгкой атлетики – в общем зачёте лидировала Сосновская школа (15,5 очков), остальные соперники отставали друг от друга на 2-2,5 очка.

Эстафету 4 по 100 м выиграла школа №2, во всех остальных видах – 60 м, 600/800 м, прыжках в длину – лучшие время и метры показали атлеты из школы №4. Этого оказалось достаточно, чтобы опередить сосновцев (5-й результат) в борьбе за 1 место. Учащимся из средней четыре представлять Родниковский район на областном уровне.

Добавим, что региональный этап «Президентских спортивных игр» пройдет с 27 апреля по 17 мая. в Шуе.

Больше фото в наших группах ВК и ОК.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *