«Жемчужный» юбилей состоялся

В 2020 году сразу три школы района отметили дни рождения. Центральная городская встретила 90­-летие, средней третьей исполнилось 50, а самая молодая из городских школ – четвертая – отпраздновала 30 лет со дня открытия.

Большую часть поздравлений в свой адрес школа начала принимать через электронные ресурсы с начала года. А запланированное торжество состоялось 9 апреля. Да, позвать всех гостей не получилось – пока сделать это не дают регламенты – но и отменить праздник совсем было бы неправильно.

«Очень приятно, что мы наконец­-то собрались в очном формате, что мы слышим биение сердец, можем посмотреть в глаза друг другу и сказать теплые, радостные слова любимой школе», ­- поприветствовала присутствующих в зале директор школы №4 Елена Звонарёва. Она отметила, что все выпускники – гордость школы, а сплоченный и работоспособный коллектив педагогов – оплот учебного заведения.

Из 30 лет 15 здесь проработал учителем истории и обществознания действующий глава Родниковского района Анатолий Малов. Он поздравил коллектив школы с юбилеем, пожелав двигаться только вперёд, и вручил директору сертификат на приобретение спортивного оборудования (на фото). Учителей начальных классов Надежду Фарукшину и Надежду Бельцеву, учителя русского языка и литературы Галину Перову глава наградил Почетными грамотами.

Еще одним почетным гостем торжественного вечера стал депутат областной Думы, председатель комитета по социальной политике Михаил Кизеев. «Мы следим за вашими успехами, радуемся и разделяем все те высокие награды, которые вы получаете. Очень приятно, что школа сегодня не просто выполняет образовательные стандарты, она реализует серьезный и правильный комплексный подход к становлению личности: воспитывает, развивает спорт, нравственные направления. Эта работа стоит уважения», -­ поблагодарил учителей законодатель. Благодарности Ивановской областной Думы он вручил заместителям директора по учебно-­воспитательной работе Ирине Бакировой и Надежде Никифоровой, учителям иностранного языка Анне Коротковой и Светлане Стрелковой, учителю информатики Ольге Лютовой.

За верность и преданность школе, добросовестный труд и профессиональные достижения семь учителей получили памятные медали «Открытое сердце».

Больше фотографий с торжества – в наших группах в соцсетях ВК и ОК.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *