С победой, Вичуга!

В минувшую субботу завершился очередной Чемпионат Родниковского района по мини­-футболу среди взрослых команд Высшей Лиги.

Фото: vk.com/rodnikifootball

Да, жаль, конечно, что судьба золотых медалей решилась не в последнем туре, а ведь, казалось, все к этому шло. Именно Вичуга и «Штурм», ставшие в итоге первыми и вторыми, волею  календаря  встречались между собой в десятом туре. Но, что получилось, то и будем воспринимать как должное. В конце концов, вряд ли у кого-­то поднимется рука (или голос) обвинить прошедший турнир сухим и неинтересным. Согласно протоколам, ровно половина  матчей (15 из 30) завершились либо вничью, либо с разницей не более гола в пользу одного из соперников. И, наверное, в высшей степени справедливо, что итоговый разрыв между победителем и вторым призером составил всего два очка, а ведь мог быть и астрономическим, аж в восемь баллов. Это произошло бы  в случае победы вичужан над «Штурмом». Конечно, надо учитывать разный уровень мотивации двух лучших коллективов чемпионата. Отдадим должное «Штурму». Он нашел в себе силы отобрать у Вичуги, выходившей на последнюю встречу уже в ранге чемпиона, в общем-­то, не нужные ни тем, ни другим очки, и доказать тем самым, что парни тоже были не менее достойны «золота». Наградой за проявленную волю стала победа со счетом 3:2 – и серебряные медали чемпионата.

В свою очередь, бронзовый призер «Страйк», обладая потенциально лучшим составом, не смог переиграть всегда кусачий «Светоч». Возможно, перед игрой так подействовала на них только что рухнувшая надежда на «серебро».

Открытием второго круга, несомненно, стал «Барс». Одержав в первом круге лишь одну победу, команда усилилась группой игроков из других команд, и выдала лучший результат, если брать матчи только второй половины чемпионата (10 очков).

Вполне мог включиться в борьбу за медали «Светоч», но уж слишком нестабильный состав оказался нынче под рукой у менеджера команды Леонида Дмитриева. Шутка сказать, на коротком отрезке из десяти матчей через «основу» прошло 25 человек, причем большинство  из них сыграли не более двух­-трех  игр, а ведь из команд второй «тройки» «Светоч» имеет  наилучший показатель в матчах против всех трех призеров, по сути, став «грозой авторитетов».

Оценивая выступление  ДЮСШ, как руководитель команды скажу, что для ребят, только что перешедших из младшего юношеского возраста в старший, десять матчей против мужских коллективов стали хорошей школой и подготовкой к предстоящему летнему чемпионату области.

В последний день турнира обрели своих хозяев памятные индивидуальные призы, предоставленные комитетом по делам молодежи, социальной политики и спорту. В Символическую сборную Чемпионата вошли:  вратарь Владислав Бабичев («Страйк»), полевые игроки Александр Сироткин («Штурм»), Сергей Шорохов («Светоч»), Никита Кустов (Вичуга), Данил Суббота («Барс»). Лучшим бомбардиром стал Аслан Мирзаев («Барс») – 12 мячей. Самым ценным игроком турнира признан вратарь Вичуги Михаил Паршин.  

    

Николай Харьков 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *