Криминальная хроника: «С ножом на сына»

За прошедшие две недели в сводках МО МВД «Родниковский» было зарегистрировано несколько угроз убийством и две крупных кражи с банковских карт.

В крайне неприятную ситуацию с угрозами лишить жизни попадали две женщины, двое мужчин и один несовершеннолетний мальчик. Агрессию в виде попыток задушить и ударить тем, что под руку подвернётся, проявляли исключительно мужчины. Особенно страшно, что в одном из случаев распоясавшийся родитель угрожал убить собственного сына и замахивался на него ножом. По всем этим криминальным эпизодам возбуждены уголовные дела.

Грамотно и оперативно сработали сотрудники уголовного розыска, раскрыв хищения денег с банковских карт родниковцев. Так, оперативники установили, что 30 марта безработный гражданин был в гостях, распивал спиртное и во время застолья сумел стащить чужую карту Сбербанка, с которой, используя бесконтактную оплату, позднее совершил покупки в городских магазинах на сумму 12 681 рубль. Возбуждено уголовное дело. 31 марта аналогичные действия совершил другой мужчина, ранее не судимый. Он совершал покупки при помощи карты банка «Тинькофф», которая была оформлена на другого человека и утеряна накануне. Хозяину карты нанесён ущерб в сумме 3 675 рублей. Возбуждено уголовное дело.

30 марта неизвестный совершил кражу продуктов в одном из сетевых магазинов. Ведётся проверка.

За две недели по месту жительства обнаружены мёртвыми пожилой мужчина, страдавший сердечно­-сосудистым заболеванием, и женщина. Ведутся проверки обстоятельств и причин смертей.

5 апреля у нас в районе произошло возгорание трёхквартирного дома. Жительница одной из квартир была доставлена в ЦРБ с ожогами спины и ног 1-­й и 2-­й степени. Причины пожара устанавливаются.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *