Комфортная городская среда. Важен голос каждого!

У жителей Родниковского района, как и у всех россиян, имеется возможность выбрать объекты благоустройства на 2022 год. Сделать свой выбор можно будет с 26 апреля по 30 мая на специальном сайте – единой платформе для голосования жителей «Комфортная городская среда» по вопросам благоустройства 37.gorodsreda.ru.

Напомним, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» является продолжением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализовывался в период 2017–2018 годов. Наработанный за два года опыт лег в основу федерального проекта, который стартовал в 2019 году.

К основным территориям, предлагаемым для благоустройства в 2022 году, относятся озеро комбината (второй этап), родник – церковный пруд, сквер с чашей-клумбой на пл. Ленина, установка тренажерной беседки в с. Парское, благоустройство детской спортплощадки в с. Филисово, установка хоккейной коробки в с. Каминский.

Главным фактором успеха любого проекта в сфере благоустройства является активное участие жителей. Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, — 14 лет. Каждый участник голосования может выбрать одну территорию благоустройства относительно адреса проживания, указанного при регистрации.

Как проголосовать?

С 26 апреля для участия в онлайн-голосовании потребуется войти на портал 37.gorodsreda.ru «Комфортная городская среда».

1. Выберите свое муниципальное образование – Родниковский муниципальный район, ознакомьтесь со списком объектов для голосования.

2. Войдите через Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона.

3. Выберите из списка одну общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.

Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

Начальник управления муниципального хозяйства Сергей Стребков напомнил, что в 2021 году планируется реконструкция Летнего сада и благоустроительные работы на озере комбината. Как только закончится отопительный сезон, на территории озера будет демонтирован трубопровод. Уже в этом году там появятся экотропы для прогулок, тротуар, будет организовано освещение, установлены скамьи для отдыха. Как отмечает Сергей Сергеевич, пешеходная зона на ул.Кинешемская не входит в концепцию, но администрация приложит все усилия, чтобы отремонтировать дорогу на этой улице в 2022 году. Ее стоимость составит около 30 млн рублей.

Итак, рейтинговое голосование за выбор общественной территории для благоустройства в 2022 году стартует с 26 апреля по 30 мая на платформе 37.gorodsreda.ru «Комфортная городская среда». Важен голос каждого жителя Родниковского района, начиная с 14 лет!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *