Приём депутата в день рождения партии

 1 декабря Всероссийская политическая партия «Единая Россия» отметила свое 14-летие. В течение всего дня главы муниципальных образований, депутаты городского и районного Советов вели приёмы граждан. Приём в этот день в Общественной приёмной Родниковского отделения партии провела и депутат Ивановской областной Думы Ирина Крысина.

На приёме у депутата областной Думы Ирины Крысиной.

На приёме у депутата областной Думы Ирины Крысиной.

Вопросы на приеме депутата поднимаются самые разные, но в основном все они относятся к проблемам, связанным с коммунальными службами.   Так, например, одна из женщин, записавшихся на прием, сообщила о том, что коммунальная служба до настоящего времени не приступила к заделке швов в панельном доме, где она проживает. Дело еще осложняется тем, что коммунальщики даже не идут на контакт, хотя заявки на проведение работ и письма в их адрес поступают постоянно. Другая женщина обратилась с просьбой помочь ее больной сестре получить гражданство. Постоянно поднимаются на приеме у депутата вопросы о присвоении звания Ветеран труда.

А жительницы дома №5 по улице Рябикова пожаловались на то, что не в состоянии оплатить средства на ремонт крыши. Пенсии у них небольшие, и отчислять средства на эти цели   они просто не в состоянии. Сложная ситуация у жительницы дома с пл. Ленина. Она считает, что счета за электроэнергию и воду приходят к ней завышенные и оплатить их она просто не в состоянии.

Подводя итоги приема, Ирина Николаевна отметила, что коммунальщикам не следует отказываться от встреч с жителями многоквартирных домов. От этого проблем не будет меньше, решать поднимающиеся вопросы надо в контакте с жителями. Относительно присвоения звания Ветеран труда она пояснила, что в районе создана комиссия по присвоению звания Ветеран трудa, которая коллегиально решает, кому присвоить это звание. Всего на присвоение звания Ветеран труда в области выделяется квота на 10-12 человек в год. А желающих получить это звание много. Ирина Николаевна отметила также, что финансовая ситуация в области очень сложная. В областном бюджете на 2016 год статья расходов превышает   поступающие доходы, поэтому год будет тяжелым для всей области и района Родниковского, в частности. Радует, по словам Ирины Николаевны, то, что наш район, несмотря на сложности в финансовом плане, не свертывает социальные программы, а изыскивает возможности для их поддержки. Ирина Николаевна пообещала также организовать встречи с жителями   сельских поселений.

DSC08611

В полдень на центральной площади города в честь праздника члены Молодежного правительства устроили флеш-моб: раздавали конфеты и фотографировались со всеми желающими. Помогал в этом деле символ партии — медведь. В приюте для детей и подростков (на ул. 8 Марта) активисты политсовета провели субботник и установили новые двери. Кроме того участники партии в этот день посетили сельские школы в Острецове, Филисове, Сосновце, где провели спортивные игры на сладкие призы.

Вера Васильева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *