Криминальная хроника: «Делая покупки, не забывайте об осторожности!»

24 марта в сводках МО МВД «Родниковский» зарегистрировано сообщение о том, что некий гражданин, желая получить удостоверение частного охранника, предоставил в соответствующую службу медицинское заключение о состоянии своего здоровья, которое при проверке оказалось липовым. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

25 марта  по месту жительства обнаружили мёртвой женщину­-инвалида детства, которая болела, не вставала с постели, а на одной из родниковских улиц нашли тело безработного, злоупотреблявшего спиртным мужчины. В обоих случаях внешних признаков насильственной смерти нет. Материал проверки по трупу мужчины направлен в Следственный отдел по г. Вичуга.

В этот же день оперативник уголовного розыска рапортовал о раскрытии кражи мобильника.  Вечером 19 ноября прошлого года во время пьянки один из собутыльников , безработный, ранее неоднократно судимый гражданин,  вытащил из кармана чужой куртки, висевшей в прихожей,  сотовый телефон «Xiaomi Redmi Note 7» и забрал его себе, чем нанёс хозяину ущерб на сумму 7000 рублей. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый дал признательные показания. На следующий день сотрудники уголовного розыска вновь отличились: обнаружили предмет, по конструкции схожий с огнестрельным оружием – пистолетом. Ведётся проверка.

29 марта родниковец  заявил в полицию, что стал жертвой мошенника. 14 февраля этого года он увидел на популярной  интернет­-платформе «Юла» объявление о продаже бывшего в употреблении полуавтоматического сварочного аппарата «Аврора Про» по цене 14000 рублей. Мужчина связался по телефону с продавцом, договорился о переводе ему на карту денег за аппарат и 1000 рублей за услуги транспортной компании, которая доставит покупку. Деньги в сумме 15 000 рублей перевёл, но  товара так и не дождался. А телефон продавца уже не отвечал. Возбуждено уголовное дело.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *