Футзал: «Развязка близка!»

Так же как на улице с каждым днем все отчетливее чувствуется неумолимое приближение настоящей весны, на паркете ФОКа «Родники­-Арена» неотвратимо грядет развязка Чемпионата района среди взрослых.

И вот ведь парадокс! Насколько хороши по интриге, по накалу были прошедшие матчи 8­-го тура, настолько же разочаровали болельщиков и организаторов турнира итоговые результаты игр. Нет, к «Светочу» претензий быть не может. Новая версия желто-­синих, собранная буквально накануне, стойко «держала удар» на протяжении всей встречи со «Штурмом», и как только лидер, ведший в счете на последней минуте ослабил хватку, тут же последовал ответный результативный выпад, и получите на выходе 2:2. Ничья, вполне могла  стоить гораздо дороже, чем просто медали чемпионата.

Впрочем, оставалась надежда на «Барс», игравшего с Вичугой, главным конкурентом «Штурма» в борьбе за золото. Если бы на этом матче присутствовал какой-­нибудь посторонний зритель, не заглядывавший в турнирную таблицу, думается, он вряд ли точно определил бы, кто здесь  претендент в чемпионы. Начав отставать в счете с первой минуты, молодые «барсы» тем не менее рук не опускали и постоянно нагнетали давление на ворота соперников. К сожалению, зачастую то мяч угодит в штангу или мимо ворот, то блестяще сыграет голкипер Вичуги. «Барсу» первое место не светит даже теоретически, но, следует признать, что их игра была этого достойна. Вот только самое красивое в спорте это счет на табло. А он был в пользу Вичуги – 3:2. Теперь главной надеждой района становится «Страйк»! Только их удачная игра с вичужанами не позволит превратить последний тур в простую формальность.

На сегодняшний день таблица чемпионата выглядит так: 1. «Штурм» ­ 17 очков (8 игр), 2. Вичуга – 16 (6), 3. «Страйк» -­ 12 (8), 4. «Барс» -­ 8 (8), 5. «Светоч-InAuto” – 8 (7), 6. ДЮСШ – 0 (8).

Стартовал Кубок Лиги 2. Напомним, что два финалиста этого турнира получат право сыграть в Кубке района, который состоится после окончания Чемпионата района Высшей Лиги. В полуфиналах встречаются МСЦ – «Коммерсант», «Ветераны» -­ «Рижский хлеб».

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *