Прыгуны на скакалке прошли отбор на Всемирную олимпиаду

Развитие нового вида спорта в нашем городе, регионе и даже стране — роуп-скиппинга (спортивной скакалки) продолжается.

28 марта в ФОК «Родники-Арена» состоялся районный отборочный турнир «ДвижОК» среди команд школьных спортклубов.

Это первые соревнования по спортивной скакалке такого масштаба для Родников — до этого подопечные Светланы Ставицкой занимались и отбирались на турниры в рамках своей группы «Кенгуру».

В личном зачёте победителями стали Владислав Гиделюк (Дети, школа №2) и Дмитрий Цыганов (Юниоры 2, школа №3); в парных дисциплинах — Мария Шохнина-Артём Баранов и Ника Здобина-Владислав Гиделюк (Дети, «Скорость 2*30 кресты»), Елена Гладкая-Дмитрий Цыганов (Юниоры 2, «Скорость 2*30 кресты»), в эстафете 4*30 — Вячеслав Мальцев, Виктория Малова, Екатерина Мертышева, Александр Перавин (школа № 3), и в дисциплине «Восьмерка» команда 1 (школа №3). В командном зачете первенствовала школа №3 (команда 1, на фото).

Лучшим прыгунам представится шанс представлять город и область на Всемирной танцевальной олимпиаде, которая пройдет в Москве с 29 апреля по 11 мая.

Команда по роуп-скиппингу «Кенгуру» благодарит администрацию ФОК «Родники-Арена» и благотворительный фонд «Лучик надежды» за помощь в организации соревнований.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *