Криминальная хроника: «Снова мошенничество и угрозы»

17 марта в МО МВД «Родниковский» за помощью обратился мужчина: неизвестное лицо путём мошеннических действий завладело его деньгами в сумме 163 297 рублей. Возбуждено уголовное дело. В этот же день заявление в полицию написала женщина: 13 марта ей угрожал убийством некий гражданин. И не только угрожал, а ещё и сдавливал ей шею рукой. Возбуждено уголовное дело.

На следующий день ещё одна  женщина обратилась в полицию по поводу кражи детской коляски, оставленной без присмотра на ночь в доступном для воров месте. Ведётся проверка. Примерно в это же время полицейские получили заявление воспитателя общежития Родниковского политехнического колледжа о воспитаннике, который ушёл по своим делам и не пришёл ночевать. Нарушителя режима нашли  и вернули в родные пенаты. 

Утром 21 марта в полицию поступило сообщение о пожаре в  бревенчатом доме на одной из Шуйских улиц. Возгорание произошло на чердаке и пострадало только чердачное помещение. Предположительная причина происшествия – неисправность электропроводки. Возможность поджога хозяин дома, безработный родниковец,  полностью исключает. При пожаре пострадали трое несовершеннолетних: обращались к медикам с отравлениями продуктами горения, но от госпитализации отказались. Материал о пожаре для дальнейшего рассмотрения будет передан в Отдел надзорной деятельности  по г. Вичуга, Вичугскому, Родниковскому и Лухскому районам.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях. 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *