На общественном совете

11 марта состоялось онлайн заседание общественного совета при администрации Родниковского района под председательством Антонины ТРЕНИНОЙ. Общественники утвердили регламент и план работы совета на 2021 год.

В этот день члены совета обсудили вопросы проведения массовой вакцинации от коронавирусной инфекции в Родниковском районе. Перед общественниками выступила  главный врач Родниковской ЦРБ Светлана МОСКВИНА. Она рассказала о видах вакцин, разработанных российскими учеными, и ответила на часто задаваемые вопросы, связанные с проведением вакцинации. Она отметила, что в Родниковском районе на 1 марта первый этап вакцинации прошли 2745 человек – это 8,6% населения района. Чтобы сформировался коллективный иммунитет, необходимо привить 60% жителей. Очевидно, для того чтобы справиться с пандемией, выполненных показателей крайне не достаточно. Поэтому она обратилась к общественникам с просьбой помочь в информировании населения о важности вакцинации.

Вторая важная тема, которую обсудили общественники ­ качество горячего питания учащихся в школах нашего района. Подробно об организации школьного питания рассказала заместитель главы администрации по социальной политике Светлана ПЕРВУШКИНА. Она разъяснила, каким образом осуществляется контроль за качеством школьных завтраков и обедов. Представитель Роспотребнадзора Инна ЯБЛОКОВА отметила недостатки, которые были выявлены в ходе проверок школьных столовых, и высказала предложение включить в должностные обязанности школьных медиков функцию по проверке горячего питания. Общественный совет поддержал это предложение. Члены совета решили вернуться к обсуждению этого вопроса на следующих заседаниях с учетом тех замечаний, которые были высказаны представителем Роспотребнадзора.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *