ДОСТОЙНЫЕ УВАЖЕНИЯ, ПОДДЕРЖКИ И БЛАГОДАРНОСТИ

В третье воскресенье марта свой профессиональный праздник отмечают специалисты жилищно- коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения

«Муниципальная гвардия», как на одном из торжественных вечеров назвал коммунальщиков директор ООО «Энергетик» Александр Листров, держит руку на пульсе городской и сельской жизни. У неё, как у всех военнообязанных – спасателей, врачей, правоохранителей, не бывает выходных, если случается ЧП.

В этом мы могли убедиться минувшей зимой, когда нашим коммунальным службам пришлось устранять прорывы на водных, электро­ и теплосетях, последствия мощных снегопадов.

Районная система ЖКХ включает в себя больше 10 организаций, отвечающих за разные направления работы – от озеленения и уборки придомовых территорий до разных коммуникационных систем. Труд каждого работника сферы значим и ощутим – в первую очередь в дни без аварий.

Заслуги работников наших коммунальных служб всегда высоко ценятся на региональном уровне.

В этом году Почётной грамотой губернатора Ивановской области награждён машинист (кочегар) котельной участка с. Острецово ООО «Энергетик» Евгений Цыбунов (на фото).

Евгений Борисович трудится в отрасли 16 лет. Скромный сельский труженик, он не очень любит общественное внимание. Говорит, так воспитан. Три года – с 2018 по 2020­й машинист участвовал в устройстве мини-­КНС, замене насосного оборудования в котельной и насосной станции села, в техническом перевооружении котельной – замене старого котла и вспомогательного оборудования на новые.

«От нашей работы на 100% зависит жизнь села. Мы это чувствуем – вся наша бригада из девяти человек, наши руководители, ­ говорит Евгений Борисович. – Даже в сильные морозы – а у нас  температура падала до  ­36, в квартирах селян было тепло. Круглосуточно следим, чтобы все наши системы – водопровод, канализация, отопление – работали без сбоев. Если требуется, выезжаем в праздники и выходные».

Труд еще двоих родниковцев отмечен Благодарностями губернатора

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 17 марта.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *