Футзал: «До последних секунд…»

На редкость упорными выдались матчи очередного, 6 тура чемпионата района по мини­-футболу среди взрослых. Этот тур открывал программу 2­-го круга и вновь доказал,что борьба за чемпионство будет идти до последнего матча, а может, и до последних секунд.

Именно такой получилась развязка встречи «Барс» ­- «Страйк». Игра первого круга между этими командами завершилась вничью 4:4. Правда, нынче «Барс» получил хорошее подкрепление из «Командора», только что обеспечившего себе первенство в Лиге 2. Но в этот раз интрига превзошла все ожидания. Очень жаль, что до сих пор зрители не имеют возможности воочию наблюдать за такими встречами. Особенно жаркой выдалась последняя минута. Счет был ничейным, когда Степан Язев («Барс») буквально «прошил» вратаря «Страйка» Владислава Бабичева, занимающего благодаря своим габаритам большую часть ворот. До конца оставалось 26 секунд. Естественно, «Страйк» берёт минутный перерыв. Уж не знаю, чертилась ли у них на бумаге схема последней атаки, но получилось всё красиво, как по телевизору. Длинный перевод мяча с одного фланга на другой, и удивительный по точности удар в дальнюю «девятку» Ормана Авагяна. 2:2 -­ и тут же звучит финальный свисток! На ум приходит только банальное «вот за такие матчи мы и любим футбол».

Жаль, не задалась в этот день игра у «Светоча» против вичужан. Раннее удаление Сергея Шорохова (на 3 минуте матча), 5 пропущенных уже в первом тайме мячей, и второй тайм команды, по сути, доигрывали  «на автомате». Жёлто­-синие, правда, нашли в себе силы на гол престижа, но 1:5 для сегодняшнего «Светоча» — ­это многовато.

В 3 матче тура «Штурму» пришлось изрядно «повозиться» с юношами. Мяч упорно не шёл в ворота ни тех,ни других. Судьбу встречи всё же решил единственный гол, забитый лучшим бомбардиром турнира Анатолием Соколовым (6­-й мяч) в середине первого тайма.

Итак, лидирует «Штурм» — ­13 очков после 6 игр, на 2 месте Вичуга­ — 10 (4), третий­ «Страйк» — ­9 (5).

В ближайшем туре играют «Барс»­ — «Светоч», «Страйк» -­ «Штурм».