Нельзя не соблюдать!

В соответствии с указом губернатора Станислава Воскресенского №23-­уг «О введении режима повышенной готовности на территории Ивановской области», в  целях профилактики распространения коронавирусной инфекции в Родниковском районе проводятся еженедельные мониторинговые мероприятия на производственных предприятиях, объектах торговли и сферы услуг по соблюдению отраслевых регламентов.

Совместно в них принимают участие заместитель главы райадминистрации, начальник отдела экономического развития и торговли Александра Суханова, главный специалист – эксперт Роспотребнадзора  Инна Яблокова, сотрудники правоохранительных органов.

3 февраля  состоялся очередной  мониторинг трех объектов, два из которых ­ предприятия торговли, а также швейное производство. Специалистов интересовало наличие чек-­листов, журналов генеральной уборки, термометрии, запаса масок и дезинфицирующих средств для рук и поверхностей, имеется ли горячее и холодное водоснабжение, режим вентиляции, разделительная  разметка на полу и  многое другое.

На первом объекте, в торговом павильоне, были выявлены незначительные нарушения: так, средства дезинфекции не имели соответствующих сертификатов, на объекте был недостаточный запас воды для проведения влажной уборки, стертая разметка на полу для покупателей. В отношении хозяйствующего субъекта будет составлен протокол об административном правонарушении. К сожалению, существенные нарушения выявлены в другой торговой точке.  Хозяйствующий субъект (юридическое лицо) принял решение приостановить деятельность торгового объекта до устранения выявленных нарушений.  На швейном предприятии нарушения санитарных требований не обнаружены.

Ольга Савельева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *