Письмо в редакцию: «Поберегите себя!»

В редакцию газеты пришло  письмо от  неравнодушной родниковской жительницы Ольги К.

Ольга пишет:

­- Каждое утро я еду на работу по дороге, ведущей от поворота ФОК «Родники­-Арена» до машиностроительного завода, во временном интервале с 7­.00 до 7­.15 часов. На проезжей части мне регулярно встречаются две женщины, осуществляющие прогулки «скандинавской ходьбой». Машины едут, ослепляя их фарами, а они не всегда придерживаются обочины.  Данный участок дороги не освещен, и я не помню, чтобы когда-­либо он был освещен.

Я, конечно, за спорт, активный образ жизни, сама регулярно занимаюсь физической активностью, но такие пешие прогулки по проезжей части не одобряю.

Хочу обратиться к этим женщинам: «Поберегите себя! Вы нужны своей семье,  детям и внукам. Ведь вас им никто не заменит. Жизнь нам дана один раз. У меня мама приблизительно такого же возраста, что и вы, и я ей всегда говорю: «Не торопись, смотри по сторонам, будь внимательней!»

В тему

Инспектор Родниковского отделения ГИБДД по безопасности дорожного движения Иван Белов внес разъяснения:

­- Хочу отметить, что к машиностроительному заводу ведет пешеходная дорожка.

Говоря о дамах, которые занимаются скандинавской ходьбой на проезжей части. Нарушением считается, если они двигаются в попутном с автомобилем направлении. Очень важно помнить, в темное время суток на одежде или палках должны находиться светоотражающие элементы. Рекомендую женщинам заниматься скандинавской ходьбой на пешеходной дорожке, ведущей к Машиностроительному заводу, или по тротуару, который начинается от ФОКа «Родники-­Арена» и продолжается до магазина «Визит» на проезде Шагова.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *