Криминальная хроника: «Лазают по домам, крадут деньги с карты»

За прошедшую неделю в сводках МО МВД «Родниковский» было зарегистрировано  два факта проникновения в чужой дом с целью воровства. Так, 3 февраля в полицию обратился мужчина и сообщил, что у него в квартире разбито стекло в окне и кто-­то в период с 6 часов вечера 2 февраля до двух часов дня 3 февраля  побывал внутри и похитил у него  деньги в сумме 18 000 рублей. Преступник, совершивший эту квартирную кражу, задержан. Возбуждено уголовное дело. 4 февраля в сводках появился рапорт о выявлении ещё одного подобного эпизода: найден злоумышленник, проникший в  дом и совершивший хищение оттуда изделий из чёрного и цветного металла. Возбуждено уголовное дело. В этот же день родниковка  написала заявление о том, что неизвестное лицо  незаконно воспользовалось её банковской картой: заплатило с неё  17 900 рублей за товар  в интернет-­магазине «Apple online store Moskva». Ведётся проверка.

5 февраля  медицинская помощь понадобилась школьнику­-шестикласснику. Он переходил дорогу  на нерегулируемом пешеходном переходе:  с ул. Дружбы на ул. 2­-я Болтинская – и был сбит неизвестным, ехавшим на машине. Ребёнок получил перелом двух пальцев правой руки.

8 февраля выявлен факт незаконного получения  родниковкой пособия по безработице в период с июня по ноябрь прошлого года. Ведётся проверка.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *