В районе начали практиковать групповую и выездную вакцинацию

27 января главный врач Родниковской ЦРБ Светлана Москвина провела с руководителями городских организаций и учреждений социальной сферы онлайн-­конференцию по вопросам вакцинации от СOVID-­19. Во встрече приняли участие представители около 40 организаций.

 Светлана Сергеевна рассказала о вакцине «Гам-­КОВИД­-ВАК» (или «Спутник-­V»), которой сейчас прививают жителей Родниковского района. Подробно об этой вакцине, противопоказаниях, процедуре проведения вакцинации и реакциях, которые могут возникнуть после введения вакцины, мы подробно писали на страницах «Родниковского рабочего» 20 января. Светлана Москвина отметила, что на 27 января в Родниковском районе первым компонентом Спутника-­V смогли привиться 675 человек, а 70 человек провакцинированы вторым компонентом.

Чтобы записаться на вакцинацию нужно позвонить в контакт-­центр Родниковской ЦРБ по телефону 2-­17-­31 или сделать это через портал Госуслуг. Для сельских жителей вакцинация доступна в офисах врача сельской практики в Сосновце, Филисово, Парском, а также в Острецовской и Каминской врачебных амбулаториях.

Важно отметить, что некоторые родниковские предприятия подошли к вакцинации очень ответственно. Там сотрудники прививаются организованными группами. Среди таких организаций Родниковское АПТ, ЗАО «РМЗ», Объединенные электрические сети, ООО «Дилан­-Текстиль», ООО «Акцентр»,  Родниковский КЦСОН. Если кто­-то из руководителей предприятий готов последовать их примеру, необходимо обратиться к заместителю главного врача Родниковской ЦРБ по поликлинической работе Ольге Оргийской. Ольга Владимировна поможет организовать этот процесс и, если потребуется, направить медицинского сотрудника для проведения вакцинации на предприятие. Такая возможность теперь есть, т.к. в районную больницу поступил транспортный контейнер, в котором можно перевозить и хранить вакцину. В ходе онлайн встречи Светлана Москвина ответила на многочисленные вопросы, связанные с вакцинацией…

Подробнее читайте в газете «Родниковский рабочий» от 3 февраля.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *