Преодолевать недуги научат на татами

Региональная Ассоциация киокусинкай, куда входит местный клуб восточных единоборств “Дракон”, стала одним из победителей конкурса президентских грантов. Как будет реализовываться проект “Школа кионкусинкай ­карате. Путь здоровья длинною в жизнь”, мы узнали у основателя и руководителя родниковского клуба “Дракон” Алексея Кудряшова.

Одним из самых популярных грантовых направлений первого конкурса 2021 года стала охрана здоровья граждан и пропаганда ЗОЖ. И здесь наши каратисты оказались, что называется, в тренде.

“Цель нашего проекта ­ привлечь к систематическим занятиям спортом молодежь после пандемии, -­ рассказывает Алексей Кудряшов, -­ а также дать возможность заниматься карате детям с ограничениями по здоровью на равных с остальными спортсменами. Тем самым мы хотим создать условия для преодоления особенными детьми физического недуга и воспитания терпимости, уважения к более слабому человеку у всех участников проекта”.

Реализовываться эта идея будет в трех городах области ­ Родниках, Иванове и Кинешме. Если получится, то к работе подключится Тейково. 80 ребят от 6 до 16 лет смогут бесплатно в течение пяти месяцев ­ с февраля по июнь ­ заниматься восточными единоборствами. Для них закупят новое оборудование, создадут отдельные группы, для ребят с инвалидностью тренировки адаптируют под их возможности. Занятия будут проходить два раза в неделю. В Родниках попасть в проект смогут 30 детей ­ новичков и тех, кто уже осваивает искусство карате. Если желающих будет больше, инструкторы проведут отбор…

Подробнее читайте в газете «Родниковский рабочий» от 27 января.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *