Иван Петров: «Главный секрет успеха – это люди, их работоспособность и инициатива»

В последние дни уходящего года принято подводить итоги, анализировать, что удалось сделать и над чем предстоит поработать. Поговорить о результатах непростого 2020 года мы решили с секретарем Родниковского районного местного отделения Партии «Единая Россия» Иваном ПЕТРОВЫМ.

— Иван Романович, как вы оцениваете уходящий год, и сказалась ли пандемия на работу местного отделения партии?

— В целом, считаю, что в 2020 году наше отделение поработало очень продуктивно. Несмотря на коронавирусные ограничения, мы активно работали, соблюдая все меры предосторожности. Старались помочь всем, кто обращался к нам за помощью. С первого дня пандемии мы принимали заявки от жителей, находящихся на самоизоляции. В качестве волонтеров доставляли продукты питания и предметы первой необходимости тем, кто в этом нуждался. В сельской местности волонтерами работали наши секретари первичек. Они на своем транспорте выезжали в город и снабжали односельчан необходимыми продуктами и лекарствами. Иногда делали это совершенно безвозмездно, на собственные средства. Члены «Молодой гвардии» провели несколько акций по профилактике коронавируса, где бесплатно раздавали прохожим медицинские маски.

Как бы ни странно это могло прозвучать, но ограничительные меры положительным образом сказались на освоении нашими партийцами современных технологий и работы в интернете. Большинство из них освоили интернет-приложения на смартфонах и теперь могут активно общаться и обсуждать различные темы и инициативы.

— Какие события этого года, где принимали участие члены местного отделения, Вы бы особо отметили?

— Прежде всего, это юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Мы, как и вся страна, активно готовились к этому важному событию. Члены местного отделения партии и наши сторонники активно принимали участие в благоустройстве памятников и воинских захоронений. В канун праздника нашим ветеранам-участникам Великой Отечественной войны были вручены подарки от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»». Поскольку в дни празднования массовые мероприятия были запрещены, мы активно принимали участие в многочисленных онлайн-конкурсах и акциях. Как пример, всероссийская акция-флешмоб «Окна Победы», к которой присоединились сотни родниковцев. Три наших юных землячки стали победительницами и получили призы.

Другое значимое и ответственное событие 2020 года – муниципальные выборы. От местного отделения партии «Единая Россия» в депутаты баллотировалось 52 кандидата. Все они проделали большую работу, с достоинством прошли эту выборную капанию и были избраны депутатами трех сельских и городского Советов.

— Наше местное отделение всегда находится на лидирующих позициях среди других муниципалитетов Ивановской области. В чем секрет?

— Главный секрет успеха – это люди, их работоспособность и инициатива. Большинство наших партийцев с радостью откликаются на предложения и сами являются инициаторами добрых дел. Сложно перечислить все мероприятия, назову лишь крупные. В ежегодной акции «Поможем собрать детей в школу» детям из многодетных семей были вручены более 70 канцелярских наборов. В день Матери мы чествовали «многодетных» бабушек, у которых много внуков, и вручали им подарки. В Международный День инвалида в городе и на селе члены партии вручали людям с ограниченными возможностями здоровья подарки с пожеланиями здоровья, бодрости духа и оптимизма.В День Конституции наше внимание было обращено к юным родниковцам. Ребятам, которым исполнилось 14 лет, мы рассказывали о главном документе страны, вручали им печатную версию Конституции в новой редакции и сувениры. Яркие акции мы проводим в канун Нового года, чтобы порадовать подарками как можно больше детей. Как пример, региональная и местная акция «Елка желаний», где любой ребенок мог прийти к нам в общественную приемную и оставить свое пожелание к Деду Морозу. Очень важно, что все наши добрые дела были направлены на то, чтобы сделать жизнь родниковцев чуть лучше.

Хочу отметить еще одно необычное событие, которое характеризует энергетику наших партийцев. В этом году был объявлен Всероссийский конкурс на лучшее поздравление ко Дню рождения партии «Единая Россия». В конкурсе приняли участие несколько наших первичных отделений. Очень креативный видеоролик с оригинальными частушками собственного сочинения записала Татьяна Кулакова из с. Постнинский со своими однопартийцами. Этот ролик покорил не только руководителей регионального исполкома, но и сенатора от Ивановской области в Совете Федерации Виктора Смирнова. И так — во всём! Благодарю всех своих коллег за работу, за единую команду и единые цели.

— Иван Романович, в преддверии новогодних праздников чтобы Вы хотели пожелать жителям Родниковского района?

— Я желаю всем жителям Родниковского района, чтобы в новом году благословение и успех не покидали вас на вашем пути. Пусть вас охраняет мудрость, а терпение дает силу не сдаваться прежде времени. А главное — желаю любви, потому что без любви ничто не имеет смысла. Пусть Новый год принесет только яркие впечатления, новые эмоции, море радости и интересные возможности. С Новым годом!

Беседовала Алёна Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *