«АГМА»: Уверенным курсом к новым горизонтам

25 декабря свой 20-й день рождения отметило предприятие «АГМА» – один из флагманов родниковской экономики, известное далеко за пределами нашего района.

В связи с эпидемией коронавируса большое торжество пришлось отменить, но не чествование лучших работников. Руководитель ООО «АГМА» Артур Гизатуллин в своём выступлении во время награждения передовиков, назвал их золотым фондом, который он по крупицам собирал все эти два десятилетия, заложив тем самым фундамент настоящего успеха предприятия, сумевшего пережить самые непростые времена и обеспечить себе устойчивое развитие. В церемонии награждения приняли участие глава Родниковского района Анатолий Малов, главы районного и городского советов Галина Смирнова и Андрей Морозов. Они высоко оценили вклад ООО АГМА в экономику района. От имени районной власти коллективу предприятия был вручён подарок – микроволновая печь, а генеральному директору Артуру Гизатуллину – приветственные адреса всех ветвей местной власти. Анатолий Малов сравнил ООО АГМА с парусником, который вопреки бурям и непогоде уверенно держит курс в будущее, открывая для себя всё новые и новые горизонты, и пожелал новых успехов.

Действительно, за 20 лет предприятие достигло многого и ставит перед собой ещё более грандиозные планы. Компания защитила и реализовала два крупных инвестиционных проекта, которые включают в себя строительство и ввод в эксплуатацию более 10000 квадратных метров производственных и 1500 офисных площадей. Была проведена полная модернизация производства, замена на импортное всего парка оборудования с вводом в эксплуатацию автоматических станков и станков-полуавтоматов, которые ежегодно обновляются. Значительные средства были вложены и в инфраструктуру компании.

«К 2010 году наша продукция была представлена практически во всех регионах РФ, — рассказывает генеральный директор ООО АГМА Артур Гизатуллин. — К 2015 мы уже размещали свою продукцию в странах ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно проходим обновление модельного ряда дверной продукции. С нами плодотворно сотрудничают более 100 партнёров из России и Европы. Мы неоднократно с успехом участвовали в престижных московских выставках Batimat. А в 2021 году вступаем в очередной крупный инвестиционный проект, который включает в себя постройку ещё одного производственного комплекса и складского терминала площадью около 4000 квадратных метров, ввод в строй 35 единиц новейшего европейского оборудования, организацию дополнительных рабочих мест. Реализация проекта позволит нарастить производственные мощности до выпуска 80 тысяч дверных полотен и 12 миллионов сложных погонажных изделий в год».

Развиваясь, ООО «АГМА» постоянно привлекает на своё производство квалифицированные кадры, сотрудничает с профессиональными техническими учебными заведениями.

Коллектив предприятия – активный участник всех городских и районных мероприятий. Несколько лет назад руководство создало благотворительный проект «Живи, малыш!» и уже потратило миллионы рублей на помощь детям из малообеспеченных семей, страдающих тяжёлыми заболеваниями.

В заключение назовём имена героев юбилейного торжества – лучших работников предприятия. Почётная грамота главы Родниковского района за добросовестный труд была вручена Светлане Чернышёвой, благодарности главы района – Алексею Губанову и Александру Тренину. Почётной грамотой районного Совета наградили Сергея Корнилова, а благодарностью – Илью Жулькова. Благодарностей городского Совета удостоены Евгений Орлов, Роман Платов, Вадим Ломов, Александр Ганичев. Благодарности руководства предприятия получили Татьяна Пименова, Дарья Лобода, Ольга Сорокина и Николай Моньков.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *