Никита продолжает идти вперёд

24 декабря глава Родниковского района Анатолий Малов и председатель районного Совета Галина Смирнова вручили Никите Орлову Диплом и районную премию «Преодоление», приуроченную к Международному дню инвалида, за силу духа, волю к жизни, стойкость в преодолении жизненных трудностей.

Напомним, что Никита летом 2018 года был жестоко избит и получил тяжелейшие травмы, в результате чего был парализован. Но благодаря титаническому ежедневному труду Никиты и его мамы, Елены, молодой человек встал на ноги: он может двигаться, говорить, начал учиться.

Торжественное мероприятие для Никиты должно было состояться в начале декабря, но по объективным причинам вручение было перенесено на более позднюю дату.

Никиту обрадовало звание лауреата ежегодной премии «Преодоление»: «Для меня это очень неожиданно и приятно». Поблагодарил всех, кто ему помогает восстанавливаться, в особенности свою маму и родственников.

Елена рассказала о будущих планах: «За год мы планируем полностью восстановиться, продолжим обучение. Мы работаем с замечательным реабилитологом из Кинешмы, который поднял его на ноги». Мама Никиты выразила слова благодарности районной администрации, общественной организации «Женский стиль», Комплексному центру социального обслуживания населения, своим близким, всем людям, которые помогают и поддерживают. «Это титанический труд. Благодарю сына за то, что он не сломался, идет вперед, никогда не плачется. Это для меня самое ценное. Потому что, сколько бы мы не вкладывали, если бы сын не захотел сам, ничего бы этого не было», — со слезами на глазах говорит Елена.

На вопрос, где она берет силы бороться за своего ребенка, мама ответила: «Где силы беру? Я очень люблю своего сына. Никита — мой единственный ребенок, мое продолжение. Когда случилась эта страшная трагедия, я вспомнила слова Никиты, который как-то сказал: «Мама, когда бы что ни случилось, ты всегда находишь выход из ситуации». И я поняла, неужели сейчас не найду для сына сил. И я борюсь ежедневно, смотрю всегда вперед. И вы не сдавайтесь, верьте в свои силы, жизнь так прекрасна. И если будет какая-то трудная ситуация, не бросайте своих близких. С наступающим Новым годом, крепкого всем здоровья!»

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *