Есть оружие? Сдайте

Межмуниципальный отдел МВД России «Родниковский» напоминает читателям о том, что на территории Ивановской области продолжает действовать программа денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств.

Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в ст. 222, 223 УК РФ, освобождаются от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления, и имеют возможность получить единовременное денежное вознаграждение за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов.

Размер выплаты за непригодное для производства выстрела оружие или взрывное устройство устанавливается в размере 50% от размера вознаграждения за исправное, пригодное для производства выстрела оружие или пригодное для производства взрыва взрывное устройство.

За предоставление информации о незаконном хранении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, которая впоследствии подтверждена их фактическим изъятием, выплачивается единовременное денежное вознаграждение гражданам в размере 100% от установленного размера вознаграждения за конкретный вид сдаваемого оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств в порядке и размерах, установленных постановлением Правительства Ивановской области.

По вопросам сдачи незаконно хранящегося оружия, а также с информацией о незаконно хранящемся оружии можно обратиться в дежурную часть МО МВД России «Родниковский» по адресу: ул. Техническая, 4-А (круглосуточно), тел. (849336) 2-22-68 (круглосуточно); Центр лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Ивановской области по адресу: г. Иваново, ул. Садовая, 36, тел. (84932) 48-12-11, (84932) 48-15-31.

МО МВД России «Родниковский»

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *