115-летие больница встретила в новой амбулатории

Юбилейное торжество долго откладывалось и могло вообще не состояться, призналась главврач Родниковской ЦРБ Светлана Москвина. Однако руководство учреждения решило не лишать медиков праздника – им и так в этом году приходится непросто из-за пандемии

Хорошим подарком к юбилею всей системе здравоохранения стала новая амбулатория в Каминском – её официальное открытие приурочили к важной дате, хотя прием пациентов здесь начался еще в марте. «Провести мероприятие тогда нам помешало распространение коронавирусной инфекции», -­ отметила главврач ЦРБ.

Новый медицинский пункт 25 ноября посетил глава районной администрации Анатолий Малов. Увиденным он остался доволен: «Мы прошлись по кабинетам. Что могу сказать – просто супер. Жителям не надо ехать в районный центр – все можно сделать здесь: получить первую медпомощь, сдать анализы, прийти на прием к специалистам – они сюда приезжают. Если бы в каждом населенном пункте была такая амбулатория, было бы здорово».

Амбулатория обслуживает жителей 11 сел и деревень – всего около 2300 человек. В учреждении работает шесть медиков, есть кабинеты врача и фельдшера, смотровой, стоматологический и процедурный кабинеты, экспресс-­лаборатория, кабинет физиотерапии, дневной стационар на восемь мест. Всего на строительство амбулатории затрачено около 6 млн рублей в рамках нацпроекта «Здоровье» и партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее».

Жители рады появлению такого современного медицинского пункта. «Лечусь здесь не первый раз – возраст уже такой. Как назначит врач, так приходим на уколы, чтобы не было столпотворения. Жаль, что старое здание не используется. Но здесь тоже нравится, весь коллектив хороший», ­- рассказала нам местная жительница Татьяна Лобанова.

25 ноября все медицинские работники Родниковской ЦРБ и её ветераны принимали поздравления с юбилейным днем рождения организации здравоохранения.

Праздник прошел в непривычном для таких торжеств видеоформате. В праздничной онлайн­-конференции приняли участие больше 20 приглашенных лиц: депутат Госдумы Юрий Смирнов, зампред Облдумы Анатолий Буров, представители районной администрации, коллеги из Ивановского и Кинешемского медколледжей, областной больницы, общественность района, коллектив районной больницы.

Гости праздника по ту сторону экрана тепло поздравляли родниковских медиков с праздником, желая всем им здоровья, терпения, оптимизма.

«Сейчас модно говорить, что здравоохранение находится почти в военном положении. Но знаете, что отличает вас, родниковцев, от других? – креативность, творческое отношение к делу. Если такой творческий коллектив с удовольствием ходит на работу, то результаты точно будут, ведь такое отношение к делу придает вам силы», ­- отметил в своем поздравлении Анатолий Буров. При его содействии были выделены средства на строительство амбулатории в Каминском.

Кроме поздравлений, прошла онлайн-­церемония награждения работников ЦРБ. Вот их имена.

Также приятными моментами события стали презентация книги «Родниковская ЦРБ: вчера, сегодня, завтра» о работниках учреждения разных лет и творческое поздравление с юмором от Кинешемского колледжа, девять студентов которого сейчас работают в нашей больнице и помогают основному штату.

В свою очередь всех коллег и партнеров Светлана Москвина поблагодарила за помощь и поддержку в трудное для здравоохранения время: «Надеемся, что мы с достоинством переживем и преодолеем все трудности», ­- заключила она.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *