Гостиничный сквер начал преображаться

Жители не могли не заметить, как изменился облик гостиницы и сквера рядом с ней. Если капитальным ремонтом здания занимается индивидуальный предприниматель Дмитрий Садыков, то благоустройство зеленой зоны осуществляет муниципалитет. Точнее, МКП «Артемида».

«В этом году мы провели большую и сложную работу по опиловке и расчистке гостиничного сквера, -­ рассказала «Родниковскому рабочему» директор предприятия «Артемида» Анна Бекасова. – Приступили к работам ещё летом: ровняли деревья, придавали им форму, досаживали кусты. В ноябре мы восстановили освещение в сквере ­ подключили к центральной уличной сети. Предварительно провели земельные работы, закупили стекло для фонарей, покрасили стойки».

Однако на этом благоустройство сквера не заканчивается – остаются неотремонтированными пешеходные дорожки. Как уточнили в Управлении муниципального хозяйства, благоустройство ждёт их не раньше 2022 года, когда завершатся работы в Летнем саду и на комбинатском пруду – объектах, ставших победителями Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *