Обследование легких теперь в цифре

Пройти обследование легких и получить рентгеновские снимки высокого качества теперь можно в Родниках. Это стало возможным благодаря появлению в Родниковской ЦРБ нового цифрового флюорографа. Стоимость современного оборудования полмиллиона рублей.

Преимущества нового аппарата очевидны — скорость, качество и удобство. Современный аппарат позволяет сократить время за счет того, что не нужно проявлять пленку, дополнительно проветривать помещение.  Кассеты, пленка, проявка, вредные пары химикатов – всё осталось в прошлом. Пациенту теперь не приходится долго ждать. Результат исследования готов уже через несколько секунд. Врач может распечатать заключение или занести в электронную систему.  Важно, что в рамках цифрового формата взаимодействия между лечебными учреждениями снимки можно будет направлять на консультацию в онко и тубдиспансеры. Специалисты этих медучреждений на основе полученных данных сделают заключение о необходимости дальнейшего обследования пациента.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекцией пациенты с пневмонией для установления точного диагноза направляются на компьютерную томограмму в Иваново. В ряде случаев, благодаря новому флюорографу, возможно проведение обследования в Родниковской ЦРБ.Напомним, что это второй цифровой аппарат в Родниковской ЦРБ. Первый был приобретен в марте – визиограф, который предназначается  для стоматологических обследований. Главный  врач Родниковской ЦРБ Светлана Москвина выразила надежду, что в следующем году будет заменен один из рентгеновских аппаратов, которые тоже достаточно изношены.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *