Криминальная хроника: «Не обошлось без насилия»

4 ноября в полицию обратился мужчина и сообщил, что накануне около 8 часов вечера некий гражданин приставал к его сыну. 5 ноября женщина заявила  о том, что в четвёртом часу дня на ул. Любимова неизвестный отобрал  у несовершеннолетней дочери деньги в сумме 1500 рублей. Обстоятельства совершения преступления уточняются.

В сводках зарегистрирован рапорт о преступлении, совершённом около половины первого 2 ноября: двое ранее не судимых граждан, сговорившись, совершили хищение продуктов питания на сумму 1250 рублей в одном из  сетевых магазинов. 3 ноября мужчина 5000 рублей из чужого комода, но его быстро вычислили. 5 ноября мужчина заявил в полицию, что в период с 2 до 3 часов ночи 2 ноября у него кто-­то похитил сотовый телефон. По подозрению в краже задержан ранее судимый гражданин.   8 ноября родниковка заявила в полицию, что кто­-то проник в её хозпостройку и украл мешок комбикорма. В Кощееве по горячим следам раскрыли кражу имущества из дома. Воришка установлен. По всем  перечисленным выше преступлениям возбуждены уголовные дела.

 Не обошлось и без откровенного насилия. 3 ноября женщина заявила в полицию, что 27 октября около 3 часов ночи по месту жительства ей угрожал убийством супруг и при этом замахивался сковородкой.  Возбуждено уголовное дело. В третьем часу ночи 10 ноября в приёмный покой ЦРБ с колото-­резаной раной грудной клетки доставили мужчину. Как выяснилось, указанный гражданин распивал спиртное в компании своего судимого знакомого. Между собутыльниками разгорелся словесный конфликт, и бывший сиделец схватил какой-­то острый предмет и нанёс пострадавшему удар в бок. Когда медики оказали порезанному первую помощь, он  ушёл домой. Ведётся проверка обстоятельств происшествия.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *