Криминальная хроника: «Закладка» с метадоном»

На прошлой неделе у нас в районе выявлена преступная цепочка распространения тяжёлых наркотиков. По данным полиции, около двух часов ночи 29 октября на 121 км автодороги Ковров-Шуя-Кинешма, в лесу возле д. Становое был задержан нигде не работающий гражданин, у которого при личном досмотре в нагрудном кармане куртки были найдены два свёртка, обмотанные синей изолентой. В свёртках находилось вещество общей массой 0,85 г, которое, как показало лабораторное исследование, является наркотическим средством метадон. Количество найденного вещества является значительным, возбуждено уголовное дело. Позднее в сводках была зарегистрирована информация о том, что в период с 16 до 18 часов 15 минут неустановленное лицо с использованием электронных сетей (включая Интернет) путём «закладки» осуществило незаконный сбыт указанного выше метадона. Также возбуждено уголовное дело.

Женщина-пенсионерка подала заявление в полицию о том, что около шести вечера 27 октября ей по месту жительства угрожал убийством знакомый пенсионер, при этом повалил на диван и пытался задушить, сдавливая шею руками. 28 октября аналогичные угрозы получила ещё одна женщина. Известный ей гражданин, угрожая убить, замахивался на неё металлической подножкой от велосипеда. В обоих случаях возбуждены уголовные дела. 29 октября третья родниковка заявила в полицию о том, что у неё из дома кто-то похитил ювелирные украшения. Возбуждено уголовное дело.

Около 4 часов утра 30 октября в полицию поступило сообщение о возгорании дома в селе Каминский. Ведётся проверка обстоятельств произошедшего.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *