Педагогов протестировали на коронавирус

С 30 октября по 2 ноября учителя городских и Каминской школ сдали тесты на коронавирус. Кроме того, у сотрудников образовательных учреждений, в том числе детских садов, был взят анализ на антитела.

Как рассказала «Родниковскому рабочему» замначальника отдела общего, дошкольного, дополнительного образования районного управления образования Светлана Белоброва, всего процедуру прошли 186 педагогов. Взятие мазков было проведено в образовательных организациях по ранее составленным графикам. В селе сбор анализов проходил в местной амбулатории. Для учителей был обеспечен подвоз к медпункту.

«Педагоги могли дать отказ в обследовании, но таких оказалось немного – около 10. У каждого на это свои причины. Кроме того, с 26 по 29 октября педагоги городских и Каминской школ сдавали анализ крови на антитела к ковид-инфекции. В понедельник мы получили результаты обследования», — сообщила Светлана Сергеевна.

Также она отметила, что всплеск заболеваемости в образовательных организациях наблюдался в конце сентября-начале октября…

Подробности читайте в газете «Родниковский рабочий» от 5 ноября.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *